S, C, B… Ford B-Max!



Ford расширяет собственную линейку вэнов. К полноразмерным S-Max и Galaxy, а также к семейству C-Max добавляется модель B-Max. Компакт-вэн малого класса построен на платформе Fiesta, длиннее её на 11 см.

Рынок небольших автомобилей продолжает расти. И производители предлагают автомобили малого класса, но с большим внутренним объёмом. В сегменте, куда входит B-Max, уже присутствуют Opel Meriva, Citroen C3 Picasso, Toyota Verso S и ряд других моделей. Что же предлагает новичок?



Во-первых, конечно же, удачный яркий образ. Кинетический дизайн Ford на примере B-Max – это сочетание элегантности и спортивности в компактном кузове. Характерные трапециевидная решетка радиатора и фары, выштамповки вдоль боковин, задние фонари напоминающие старшую модель S-Max.

Opel на новой Meriva задние двери для удобства посадки-высадки сделал открывающимися против хода. На B-Max двери сдвижные. Но в проёме напрочь отсутствуют стойки, обеспечивая для задних пассажиров удобнейший комфорт. И это не рекламный трюк, исполненный лишь на выставочном концепте. Для обеспечения необходимой жёсткости и безопасности при боковых ударах во всех дверях появились дополнительные жёсткие элементы. При этом автомобиль не сможет поехать, пока не закрыты все двери.



Салон B-Max по сравнению с экстерьером получился ещё более ярким. Также “фордовцы” тщательно проработали эргономику и трансформацию салона. Сложив переднее пассажирское сиденье, внутрь можно положить габаритный груз до 2,35 м в длину. Ощущение пространства в салоне повышается в том числе и за счет большой панорамной крыши.

Ford продолжает развитие и внедрение в линейку своих автомобилей двигателей семейства EcoBoost. На B-Max поставили 1,0-литровый трёхцилиндровый двигатель, оснащённый также системой Старт-Стоп. По заверениям представителей компании Ford, уровень выбросов CO2 у новинки будет очень низким.

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это