Mazda рассматривает Россию в качестве производственной площадки



Концерн Mazda Motor Corporation пересматривает планы по развитию производства собственных автомобилей. По информации японского информационного агентства Kyodo, Mazda планирует закрыть один из американских заводов и разместить сборочную площадку в России.

Mazda пересматривает стратегию на глобальном автомобильном рынке, делая акцент на быстрорастущие рынки. Экспертные группы японского концерна отправлены в Бразилию, Индию и Россию с целью изучения возможности организации производств автомобилей. Ранее сообщалось, что Mazda была интересна европейская часть России, где базируются почти все автосборочные предприятия. Но сейчас говорится о Приморском крае, который интересен автогиганту географически.

Также предполагается, что Mazda не станет строить собственный завод, а воспользуется уже готовыми площадками. Возможным партнёром японской корпорации станет компания “Соллерс", имеющая в Приморье сборочное предприятие автомобилей Ssang Yong.

При этом в ближайших планах развития Mazda Motor Corporation стоит возможность прекращения производства автомобилей на совместном с Ford заводе в штате Мичиган, США. Также в 2013 году должен, наоборот, заработать новейший завод в Мексике.

Если Mazda удастся организовать производство автомобилей на российской территории, то можно предположить какие модели марки станут выпускаться. Возможно это будут легковые серии Mazda 3 и 6, пользующиеся стабильным спросом у россиян. Также в России набирает популярность сегмент кроссоверов. Из модельного ряда Mazda для производства возможна модель CX-7, а также перспективный CX-5. Наконец, учитывая то, что Mazda также рассматривает для производств Бразилию и Индию, японская компания может спроектировать бюджетный автомобиль специально для растущих рынков.
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это