Bentley обновил флагманский седан Mulsanne

23.02.2016 » Motor Новости » Bentley обновил флагманский седан Mulsanne
Люксовый Bentley Mulsanne не только изменил внешность, но и обзавелся длиннобазной версией (видео)

В мире люксовых, сверхдорогих автомобилей обновления происходят намного реже, чем у народных марок. Дело не только в консерватизме основной целевой аудитории – к изменениям внешности, интерьера или технической части необходимо подходить очень аккуратно и со всей скрупулёзностью. Чтобы не навредить и не испортить имидж, который в данном сегменте ценится как нигде более. Вот и флагманский седан Bentley Mulsanne ждал рестайлинга аж 6 лет! 

Bentley Mulsanne производится (вручную, разумеется) на заводе в британском Крю с 2010 года. Модель обросла большим количеством версий, отличающихся, правда, лишь эксклюзивной отделкой и внешним декором, а также «пришпоренной» модификацией Speed. Но развитие технологий не стоит на месте, да и внешности нужно придать свежести. Поэтому на грядущем Женевском автошоу дебютирует обновленный Bentley Mulsanne 2017 модельного года. А если быть точнее, то целое семейство – базовый седан, спортивная версия Speed и долгожданная многими удлиненная модификация EWB (Extended Wheelbase).

При первом взгляде кажется, что в ходе модернизации у Bentley Mulsanne поменялась лишь сетка радиаторной решетки. Но это не так. Все кузовные элементы передней части новые: бампер, крылья, капот. Выполненные из нержавеющей стали ребра растянутой и ставшей плоской решетки радиатора напоминают исторические модели: Bentley 8 Litre, Embiricos и R-Type Continental. Полностью светодиодные передние фары теперь адаптивные и стали эффективнее в ночное время. Сзади мы замечаем переоформленный бампер и фонари в виде литеры «B». 

В шикарном салоне изменения не столь существенные: сиденья и подлокотники новых форм, более широкая гамма используемых в отделке кожи и дерева. В центре передней панели разместился 8-дюймовый монитор полностью новой информационно-развлекательной системы, для задних пассажиров предусмотрены персональные «таблетки» диаметром 10.2 дюймов с 4G, Wi-Fi и Bluetooth, а премиальная 20-канальная аудиосистема с 20 динамиками обладает мощностью 2.2 кВт. 

Bentley Mulsanne комплектуется теми же мотором V8 объемом «шесть и три четверти» литра (512 л.с., 1020 Нм) и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Шасси седана претерпело некоторые изменения, улучшилась вибро- и шумозащита. Отдача же версии Speed, как и ранее, немного больше – 537 л.с. и 1100 Нм. Такая модель разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4.9 секунды, а максимальная скорость составляет 305 км/ч. У Mulsanne Speed перекалиброваны коробка передач и подвеска, изменен внешний декор и интерьер.

Наконец, Bentley Mulsanne Extended Wheelbase – это дополнительные 250 мм колесной базы (увеличение с 3266 мм до 3516 мм), которые пошли исключительно для повышения комфорта задних пассажиров. Во втором ряду теперь настоящий царский простор, раздельные кресла с регулировками и огромным центральным подлокотником-боксом, складываемые столики и большой люк в крыше. Кроме этого все вариации Mulsanne получили усовершенствованные системы безопасности и комплекс электронных ассистентов. 

Новые Bentley Mulsanne, Mulsanne Speed и Mulsanne EWB дебютируют на Женевском автосалоне 2016, поставки клиентам начнутся летом. 

Bentley Mulsanne Speed:

Bentley Mulsanne EWB (Extended Wheelbase):

 

 

 

 

2017 BentleyMulsanne, MulsanneSpeed,MulsanneEWB — video, info, photo

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это