Люкс-маршрутка

12.04.2016 » Motor Новости » Люкс-маршрутка
В Audi сделали 6-дверный лимузин длиной более 6 метров!

Мы привыкли, что лимузин – это удлиненный седан с двумя парами дверей: спереди у водителя и сзади для входа-выхода пассажиров. Да, в последнее время удлиняют и внедорожники, и даже спорткары, но дверей всё равно всегда остаётся четыре. А вот компания Audi выпустила аж шестидверный седан A8 L Extended! 

Конечно, Audi в этом случае не является первооткрывателем, но обычно такие работы выполняют небольшие сторонние фирмы. Здесь же компания из Ингольштадта решила сделать всё сама! Новый лимузин благодаря удлинению колесной базы на 1,09 м (4,22 м) вытянулся от носа до хвоста до внушительных 6,36 м. По словам людей из Audi, работа над машиной длилась около года. Основные усилия были брошены на сохранение безопасности и жесткости кузова сверхдлинного автомобиля. Алюминиевый кузов был усилен в порогах, центральном тоннеле, крыше и в перегородке между пассажирским отсеком и багажником. При этом поверхность крыши – это стеклянная панель огромного размера с несколькими панорамными отсеками.

Несмотря на раздавшиеся габариты, Audi A8 L Extended весит всего 2418 кг. Видимо поэтому создатели машины силовой установкой сделали скромный мотор 3.0 TFSI (310 л.с., 440 Нм). Коробка передач – 8-ступенчатый tiptronic, привод – полный, quattro. Седан способен набрать первую сотню за 7.1 с, а максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. Но ради более эффективного торможения на лимузин установили тормозные механизмы от спортивного Audi S8.

Audi A8 L Extended можно назвать лимузином условно – перегородки между водителем и пассажирами нет. Еще одним отличием от остальных лимузинов является установка кресел второго и третьего рядов не лицом к лицу, а строго по направлению движения. Все шесть кресел обтянуты дорогой кожей и имеют индивидуальные электрические регулировки. Но всё же основные VIP-пассажиры здесь сидят на «галерке»: в их распоряжении свой монитор мультимедиа системы, индивидуальные настройки климатической установки, огромный бокс-подлокотник с холодильником.

В Audi говорят, что построили A8 L Extended под заказ одного европейского клиента и строго в единственном экземпляре. Кто этот клиент – секрет! Но по информации некоторых СМИ, им является гараж короля Норвегии, Харальда Пятого.

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это