Porsche Panamera второго поколения

30.06.2016 » Motor Новости » Porsche Panamera второго поколения
Представлен люксовая спортивная модель Porsche Panamera 2017 модельного года (характеристики, видео)

Появившийся в 2009 году Porsche Panamera всколыхнул не только рынок роскошных и быстрых седанов, но и саму немецкую фирму. И вот, спустя семь лет, миру явлено второе поколение модели – совершенно новое во всем: конструкции кузова и дизайна, двигателях и шасси, современных технологиях и оформлении салона!

В новинке Porsche Panamera узнается на все сто! Пусть официально модель и именуется четырехдверным седаном, Panamera осталась лифтбеком с подъемной пятой дверью. Машина прибавила в габаритах: +34 мм в длину (5049 мм), + 6 мм в ширину (1937 мм) и даже на 5 мм выросла высота машины (1423 мм). Увеличилась колесная база (2950 мм). Но самое главное в другом. Дизайнеры совершенно по иному «нарисовали» заднюю часть, начиная от конца передних дверей. А ведь именно оформление кормы предшественницы стало притчей во языцех. В задней стойке появилось небольшое окошко, бедра стали элегантнее, а линия крыши плавно стекает на кромку багажника, образуя еле заметный хвостик. Немцы говорят, что хотели придать облику Панамеры стилистику купе Porsche 911. Получилось!

Многие внешние панели кузова нового Porsche Panamera выполнены из алюминия. На крышке багажника разместился активируемый на больших скоростях спойлер, а самые мощные версии получили поднимающееся и раздвигающееся антикрыло. Новинка стартует пока в трёх модификациях: Panamera 4S, Panamera 4S Diesel и топовой на сегодняшний день Turbo. Все моторы заметно переработаны и стали мощнее. Полноприводная версия Panamera 4S получила 2.9-литровую «шестерку», развивающую 440 л.с. и 550 Нм. Такой автомобиль набирает первую сотню за 4.4 с (4.2 с с пакетом Sport Chrono), а максимальная скорость составляет 289 км/ч. Под капотом дизельной Panamera разместился 422-сильный V8. Его максимальный крутящий момент равен внушительному значению в 850 Нм! Динамические характеристики такой версии: 4.3-4.5 с с 0 до 100 км/ч, предельная скорость составляет 285 км/ч.

На вершине гаммы – Porsche Panamera Turbo! Его 4.0-литровый битурбо мотор развивает 550 л.с. и 770 Нм. Не удивительно, что такой автомобиль выстреливает с места до сотни за 3.8 с (3.6 с с пакетом Sport Chrono) и способен набрать максимальные 306 км/ч. Шасси Porsche Panamera второго поколения включает в себя переработанную адаптивную пневмоподвеску, модернизированные системы вроде контроля вектора тяги и активной стабилизации кренов, а также подруливающие задние колеса. 

Новый Porsche Panamera получил широкий список современного оборудования: матричные LED-фары, систему ночного видения, адаптивный круиз-контроль и многое другое. Салон, а особенно передняя панель, изменились кардинально. Видное место центральной консоли занял крупный монитор, знакомая по прежним моделям Porsche россыпь кнопок заменена сенсорным управлением, а единственными аналоговыми приборами остались тахометр да секундомер. При этом Porsche Panamera второго поколения сравнительно не плох и с хозяйственной стороны: спинка заднего сиденья складывается в пропорциях 40:20:40, а объем багажного отсека варьируется в пределах 495 – 1304 л. 

Объявлены российские цены на новый Porsche Panamera. Так версия Panamera 4S оценивается минимум в 7,61 млн рублей, а Panamera Turbo не взять дешевле 9,99 млн рублей.

 

порше панамера 2017 модельного года цена фото видео

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это