Представлен самый маленький Mercedes-Benz!

13.07.2016 » Motor Новости » Представлен самый маленький Mercedes-Benz!
Mercedes-Benz Style Edition Garia Golf Car (видео)

Конечно, на нем нет привычной трёхлучевой звезды. Да и что скрывать – вся техническая начинка в этом автомобиле от другого производителя. Впрочем, мерседесовские специалисты всё же принимали серьезное участие в работе над этим транспортным средством. Встречайте новый гольф-кар Mercedes-Benz Style Edition Garia!

Да-да, это именно машинка для перемещения по полям для гольфа. У немецкого автогиганта есть подразделение Mercedes-Benz Style, занимающееся сторонними проектами: дизайном, разработкой, продвижением товаров и услуг, лишь косвенно связанных с основной деятельностью компании. Несколько лет назад Mercedes-Benz, являющийся партнером некоторых гольф-организаций и чемпионатов, обратил внимание на машинки для перемещения по полям. А именно на тот факт, что на протяжении десятилетий там царит застой, и почти отсутствует эволюция. Был объявлен конкурс, и работа началась!

Техническим партнером выступил производитель гольф-каров – фирма Garia. А на долю сотрудников Mercedes-Benz выпала доля создать всё остальное. Была поставлена задача сделать необычный гольф-кар, который бы нес дух Мерседеса: стиль, современность, ощущение премиума. А ещё дизайнерам очень хотелось придать облику машинки спортивности. И это у них получилось! 

У гольф-каров есть некоторые особенности: они должны быть узкими, высокими и с минимальными свесами. Поэтому машина имеет очень компактные габариты: длина 2350 мм, ширина 1200 мм, а высота 1720 мм. Для сравнения: «малыш» Smart ForTwo нового поколения (как-никак, тоже Mercedes) длиннее (2695 мм) и шире (1663 мм). Кузов Mercedes-Benz Style Edition Garia Golf Car хоть и походит на своих одноклассников, но получился современнее и куда стильнее. Закругленное лобовое стекло, формы задних стоек и крыша напоминают о клюшках, эффектная светотехника. Есть даже спойлер и диффузор! Спортивности облику добавляет и использование углеродного волокна. 

В салоне – минимализм и дорогие материалы отделки (кожа, дерево, карбон, металл). На монитор диаметром 10,1 дюймов выводится не только информация о заряде батареи и движении, но и данные, необходимые непосредственно для игры в гольф (например, карты полей). В салоне также имеются держатель для мячиков, крепежи для бутылок, а под двухместным диваном находится вместительный холодильник. И даже это не всё: гольф-кар оснащен динамиками, Bluetooth и некоторыми другими технологическими фишками.

Как и почти все гольф-кары, Mercedes-Benz Style Edition Garia Golf Car – электромобиль. Номинальная выходная мощность мотора составляет 3 кВт, но на короткие моменты она повышается до 11 кВт. Машинка массой 440 кг может взять на борт до 460 кг (водитель с пассажиром, наборы для игры и т.д.) Максимальная скорость ограничена отметкой в 30 км/ч, запас хода составляет до 80 км, а на зарядку литий-ионного аккумулятора потребуется около 6 часов. 

Сообщается, что теоретически на Mercedes-Benz Style Edition Garia Golf Car можно ездить и по обычным дорогам. Ведь электротележка оснащена всей светотехникой, включая поворотники и стоп-сигналы, имеются даже дворник и подогрев лобового стекла. Всего пока построено лишь два экземпляра данного гольф-кара – для изучения реакции публики и прощупывания рынка.

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это