Трицикл Electra Meccanica Solo

09.08.2016 » Motor Новости » Трицикл Electra Meccanica Solo
В Канаде в сентябре начнется производство электрического трехколесника на одного человека

Небольшая фирма Electra Meccanica из канадского Ванкувера производит крошечные одноместные трициклы, приводимые в движение электричеством. В арсенале компании пока всего лишь одна модель, дизайн которой довольно своеобразный и напоминает утиную мордочку. Но уже скоро её сменит новая модель – с более современной внешностью и детально проработанной конструкцией.

Новинка от Electra Meccanica не зря носит название Solo – машинка также способна взять на борт только одного человека. Кроме этого она повторяет предшественницу по количеству колес (их три) и по моторной составляющей – здесь также установлен электродвигатель. Но над проектом Solo специалисты Electra Meccanica трудятся уже несколько лет. В основе конструкции находится легкое шасси из композитных материалов, кузов тщательно проработан по части аэродинамики и компоновки. 

Электромотор мощностью 82 л.с. и крутящим моментом 190 Нм приводит в движение заднее колесо и способен разогнать легкий (масса 450 кг) трицикл с 0 до 100 км/ч за 8 секунд. Максимальная скорость ограничена отметкой в 120 км/ч, но при снятии электронного «ошейника» она составит впечатляющие 220 км/ч. Питается электромотор от расположенной в полу батареи ёмкостью 8,64 кВт-ч. Пробег на одной зарядке составит до 160 км, а ее время от обычной 220-вольтовой сети равняется всего 3 часам. 

Как сообщается, Electra Meccanica Solo имеет неплохой багажный отсек объемом 285 л. Техническая комплектация трицикла включает в себя 15-дюймовые колеса с тормозными механизмами на каждом, электрический стояночный тормоз, полноценные передние и задние фары. Водитель получит системы охлаждения и отопления, цифровую панель приборов, бесключевой доступ, электростеклоподъемники, магнитолу и другое оборудование от «взрослых» автомобилей. 

Судя по имеющимся снимкам, работа над Electra Meccanica Solo идёт полным ходом, но пока не построено ни одного полноценного живого образца. А ведь продажи трицикла, по заверениям авторов проекта, начнутся уже совсем скоро – в начале сентября. Озвученная цена Electra Meccanica Solo – почти 20 000 канадских долларов, что примерно равно 15 тысячам американских. 

Текст: Скворцов Анатолий 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это