Audi A9 e-tron появится в 2020 году

30.08.2016 » Motor Новости » Audi A9 e-tron появится в 2020 году
Еще одним флагманом компании Audi окажется электрический седан

В 2020 году компанию престижному седану Audi A8 на вершине модельного ряда фирмы из Ингольштадта составит ещё один автомобиль. А если быть точнее – электромобиль. Седан Audi A9 e-tron получит сразу несколько электромоторов, будет обладать приличным пробегом на одной зарядке, а его система автопилота окажется уже так называемого четвертого уровня!

О том, что перспективная Audi A9 получит дополнение к имени «e-tron» сообщает издание Autocar, ссылаясь на заявления топ-менеджеров автопроизводителя. Ведь согласно более ранним планам Audi, «девятка» должна была стать флагманским купе и ответом таким автомобилям как Mercedes-Benz S-class Coupe и Bentley Continental GT. Но в немецкой компании посчитали, что развитие электротранспорта является более прерогативным направлением.

Руководитель Audi Руперт Штадлер говорит, что в 2020 году у его компании будет сразу три полноценных электромобиля. Первенцем станет кроссовер (самое вероятное название – Q6 e-tron), прообраз которого под именем e-tron quattro concept был показан в прошлом году. Другими же двумя станут электрическая A3 нового поколения и как раз флагманская «девятка». А уже к 2025 году, по словам Штадлера, не менее четверти всей продукции Audi окажется электромобилями.

Кроссовер и седан, вероятнее всего, будут унифицированы по силовой начинке. Машины получат по три электромотора: один спереди для вращения передних колес и два на задней оси. При этом в Audi особое внимание уделяют настройке работы электромоторов, будут применены система векторизации и установочные режимы в зависимости от покрытия и манеры езды. Что A9 e-tron, что Q6 e-tron на одной подзарядке должны будут преодолеть дистанцию не менее в 500 км. Ожидается, что машины в качестве опций получат функцию индуктивной беспроводной зарядки.

Кроме электрификации своих автомобилей в Audi всерьез работают над совершенствованием систем автопилота. И если седан A8 следующего поколения получит функционал автономного вождения так называемого третьего уровня, то на «девятке» должен дебютировать уже вариант четвертого уровня. Это более сложная система с улучшенными датчиками и камерами, более мощными вычислительными процессорами. Такие машины могут управляться без помощи водителя уже не только на автострадах, но и в городах при сложном трафике и обилии пешеходов и других участников движения.

Текст: Анатолий Скворцов
Фото: Audi
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это