Мастера камуфляжа

 

Чтобы избавиться от посторонних взглядов случайных свидетелей и профессиональных фотошпионов, автопроизводители прибегают к оклеиванию прототипов защитными пленками и фальшпанелями, иногда даже направляют по совершенно ложному следу. Особенно преуспели в этом запутывании испытатели концерна Volkswagen. Когда около месяца назад в Китае случайно был запечатлен новый автомобиль марки Skoda, создалось отчетливое впечатление, что на фотографиях ожидаемая Skoda Rapid с кузовом универсал. Но всё оказалось обманом!

Рынок ультра дорогих автомобилей ожидает стагнация

 

Продажи суперкаров и роскошных автомобилей в следующем году не будут расти – об этом заявил Стефан Винкельман, руководитель компании Lamborghini. По его словам, всему виной затягивающийся европейский долговой кризис, при этом темпы роста экономики Китая замедляются. Производители дорогих автомобилей вынуждены искать новые рынки и пересматривать свои производственные планы.

Range Rover Sport: еще спортивнее!

 

В гамме будущего поколения Range Rover Sport, которое сейчас проходит усиленные испытания и готовится к премьере в следующем году, может появиться высокопроизводительная версия. Об этом рассказал один из ведущих инженеров компании Land Rover, объясняя тем, что покупатели желают и готовы платить за подобные автомобили. Новая модификация Range Rover Sport станет своеобразным внедорожным аналогом спорткара Jaguar XKR-S.

Toyota отзывает 2,77 миллиона автомобилей

 

Буквально месяц назад компания Toyota, один из крупнейших автопроизводителей в мире, объявила о массовом отзыве почти 7,5 миллионов автомобилей. И вот новая отзывная кампания, причем также крупная. По всему миру осмотру и ремонту должно быть подвергнуто 2,77 миллиона автомобилей марки Toyota. Среди них значатся Avensis, Corolla, Prius и другие.

Chevrolet Spark без свечей зажигания

 

Миниатюрный Chevrolet Spark приобретет полностью электрическую модификацию. Машинка будет представлена публике на открывающемся в конце ноября автосалоне в Лос-Анжелесе. Пока о Chevrolet Spark EV известно крайне мало. Основными рынками для новинки станут «зеленые» штаты США (Калифорния в числе первых), а также ограниченное число других государств. Отличимый внешне от бензиновой версии лишь декоративными накладками электрический компакт получит всё тоже потребительское оснащение, то есть не будет «бедным родственником».

До премьеры BMW 4 серии осталось немного!

 

История по выделению купе и кабриолета 3-й серии в отдельную 4-ю, видимо, подходит к логическому завершению – готовая к производству машина была запечатлена на днях фотошпионами, а живая презентация новинки баварской компании может состояться уже в начале следующего года. При этом в новообразованном семействе BMW 4-й серии помимо базового купе готовятся к премьере и другие модели. Да и «трёшками» будут не только седан (F30) и универсал (F31).

Обновление седана Honda Civic

 

С премьеры североамериканского седана Honda Civic прошло всего около полутора лет, а японский производитель уже обновляет автомобиль. Причем модернизация затронула не только внешность, но и начинку. Honda усовершенствовала шасси, системы безопасности, интерьер. Клиентам (а Civic в США пользуется хорошим спросом) обещается больший комфорт и сохранение всех модификаций, в том числе с гибридным приводом и работающей на газу.

 

В Wald International сбросили «жирку» с Infiniti M

 

Тюнинговое ателье Wald International из японской префектуры Осака разработала комплексный пакет Black Bison для люксовой модели Infiniti M. Он также доступен для аналогичного Nissan Fuga и лицензионного Mitsubishi Proudia. Роскошному и вальяжному внешне седану придали спортивности и эксклюзивности.

Lamborghini представил Aventador Roadster

 

Когда весной этого года в Женеве был показан Lamborghini Aventador J, даже сами представители итальянской компании признали его чересчур экстремальным и зареклись не делать более одного экземпляра. Но необходимость серийной открытой модификации суперкара Aventador нельзя отрицать. К тому же она присутствовала и у предшественника, модели Murcielago. Прототип родстера неоднократно был замечен фотошпионами во время дорожных испытаний. И вот, наконец, премьера – встречайте Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster!

Некоторые изменения Nissan Titan

 

Полноразмерный пикап Nissan Titan, созданный на рамном шасси совместно с крупными внедорожниками Armada и Infiniti QX56, – продукт ориентированный исключительно на североамериканский рынок. Машина производится на заводе Nissan в штате Миссисипи с 2003 года. На днях был представлен пикап 2013 модельного года, получивший небольшие обновления.

 

Избранное:

Подписка: