Обновление Renault Fluence


Седан Renault Fluence подвергся первому в своей жизни рестайлингу. Причем в отличие от машины для Латинской Америки, которая недавно подверглась изменениям в стиле обновленного Renault-Samsung SM3 из Кореи, европейский Fluence стал походить на остальные современные модели французского производителя. Но кроме внешности изменения коснулись техники и оснащения.

Новый Renault Logan оказался…



Крайне необычная новость пришла из Renault. Автомобиль Dacia Logan нового поколения, представленный в сентябре этого года, примерил эмблему Renault и стал называться… Symbol! Именно под этим названием машина дебютировала на автошоу в Стамбуле, а в начале следующего года станет сходить с конвейеров в Турции и некоторых других странах.

Косметические изменения Mini Countryman



Люксовый кроссовер Mini Countryman вступает в 2013 год с легкой модернизацией. Начиная с этой осени машины получили некоторые изменения в салоне. Так, кнопки управления стеклоподъемниками переехали на привычные для всех автомобилей места на дверях, а на водительской теперь блок управления всеми четырьмя стеклоподъемниками. Освободившееся место на центральной панели отдано под маленькую полочку.

Новый Subaru Forester: официально



Subaru объявила о мировой премьере нового поколения кроссовера Forester, которая состоится 13 ноября. При этом стали доступны первые официальные снимки новинки, а также спецификация для японского и северо-американского рынков. Хотя мы уже знаем о новом Subaru Forester многое – и о внешности, и о технических подробностях.

Новая Skoda Octavia вблизи!



Грядущее, третье поколение модели Skoda Octavia – один из самых ожидаемых автомобилей не только в Европе, но и нашими соотечественниками. Мы следим за появлением свежей информации о будущей новинке. Чешский производитель решил не дожидаться премьеры, которая состоится в ближайшие месяцы, и провел закрытую ездовую презентацию предсерийных образцов новой Octavia для некоторых европейских журналистов. Сайт auto.cz любезно поделился информацией с общественностью.

Супер Mazda MX-5



На прошлогоднюю выставку SEMA компания Mazda привезла модифицированную MX-5, названую Super20 Concept. Премьера нынешнего года – Mazda MX-5 Super25 Concept. Это тоже ориентированный на автоспорт родстер, но его стихия – гонки на выносливость. Одноместный кузов с «ковшом» Sparco Evo, каркас безопасности, четыре дополнительных галогенных прожектора, спортивные диски Volk Racing T37 с шинами BFGoodrich G-Force R1 размерностью 225/45ZR17, тормоза Brembo – прямо готовый к бескомпромиссным гонкам автомобиль!

Camaro 67 Hot Wheels Concept



На днях мы рассказывали о специальном издании современного американского muscle-кара Chevrolet Camaro в честь масштабных игрушек Hot Wheels. Но на открывшейся выставке SEMA 2012 этот автомобиль оказался неодиноким – компанию ему составил необычный проект. Подразделение Chevrolet Performance создала реплику по образу и подобию самой первой копии Camaro в масштабе 1:64, которая была выпущена Hot Wheels в далеком 1968 году.

Тюнинг Mazda 3 MPS



Германская тюнинговая компания MR Car Design решила добавить «лошадок» и без того заряженной силами заводских спортивных инженеров Mazda 3 MPS. Если «в базе» мощность 2.3-литрового турбированного мотора равняется 260 л.с., то после тюнинга она составляет уже 310 л.с.! Дополнительные 50 «кобыл» обойдутся клиенту в 699 евро.

Первое фото нового Mercedes E-класса!



Читатель испанского издания Autofacil поделился с общественностью фотографией Mercedes E-класса, который, как мы знаем, вскоре предстанет в обновленном виде. Рестайлинговый автомобиль, по заверениям читателя, был сфотографирован в Мадриде накануне официальной фотосессии машины. На снимке видна не до конца снятая защитная пленка, с помощью которой автопроизводители защищают будущие новинки от посторонних взглядов.

Троица разукрашенных Mazda CX-5



Как мы уже говорили, мировые автопроизводители стараются всячески засветиться на ежегодной выставке автомобильной индустрии SEMA, которая проходит в Лас-Вегасе. Но обычно компании прибегают к услугам большого количества тюнинговых фирм, которые подготавливают специальные варианты серийных автомобилей или просто шоу-кары. А в компании Mazda решили воспользоваться собственными силами. На SEMA 2012 будут продемонстрированы три кроссовера CX-5 в разных исполнениях, подготовленных калифорнийской дизайн-студией японского производителя.

Избранное:

Подписка: