Электрическая Душа



Следующее поколение городского «паркетника» Kia Soul, которое появится уже в следующем году, обзаведется полностью электрической модификацией – об этом сообщили официальные представители южнокорейской компании. Но, конечно же, заряжаемая от розетки версия, появление которой запланировано на 2014 год, будет не единственной – роль бензиновых и дизельных моторов пока всё ещё первостепенная.

Анимешная Toyota Auris



Японское тюнинг-ателье Modellista для местного фестиваля Odaiba 2012 подготовило шоу-кар на базе Toyota Auris нового поколения. Автомобиль стал называться Char Aznable Concept – в честь одноименного героя франшизы знаменитого японского аниме Gundam. Компактный хэтчбек получил как внешние изменения, так и доработку салона и ряд нововведений по технической части.

С Днем Рождения, Touareg!



Volkswagen Touareg отмечает свой юбилей – ровно 10 лет назад началось производство этого внедорожника, ставшего первой подобной моделью для компании и закрепившего позиции бренда VW в сегменте мощных и премиальных машин. Сегодня на конвейере выпускается уже второе поколение Touareg. Ну, а отметить значимую дату в Германии решили специальным выпуском модели.

Тюнинг Audi A3 от ABT Sportsline



В немецкой компании ABT Sportsline разрабатывают тюнинговые комплекты для хэтчбека Audi A3 нового поколения. Получившие индексы AS3, машины отличаются повышенной мощностью двигателей, доработанной подвеской, спортивной выхлопной системой, колесами размером 18 и 19 дюймов и, конечно же, измененной внешностью.

Самая мощная Семерка



Британская компания Caterham, являющаяся с 1973 года официальным производителем спортивного родстера Lotus 7, представила новую модификацию двухместного гоночного автомобиля. Самая мощная за всю историю модели версия Superlight R600 призвана участвовать в одноименном чемпионате, который стартует в 2013 году.

Открытый Жук



Volkswagen показал кабриолет на базе Beetle, знаменитого Жука в третьем поколении и во втором в современной истории с приставкой New. Открытая модификация присутствовала в гамме как у исторического Beetle, так и у машины 2000-х. У нового Жука, который производится около года, теперь тоже будет подобная версия. И по традиции – с мягким верхом!

Размышления BMW о малом



В сети оказались два эскиза перспективных автомобилей BMW. Сто процентную гарантию принадлежности данных скетчей дизайнерам баварской компании никто не дает, но к рисункам прилагается текст. Исходя из описанного, можно сделать выводы, что в BMW не только готовят новую 2-ю серию в виде купе и кабриолета, но и дополнят семейство другими видами кузовов.

Land Rover Discovery шагает в 2013 год с некоторыми изменениями



Land Rover Discovery нынешнего поколения пока не собирается на покой, но для успешных продаж необходимо поддерживать себя в свежей форме. В гамме внедорожника появились 5 новых цветов окраски кузова, 19-дюймовые колеса измененного дизайна, улучшенные материалы отделки и модернизированная информационно-развлекательная система с навигацией и цифровым ТВ-тюнером.

Обновление Mazda 3 MPS



Английским любителям быстрой езды предложили слегка обновленную Mazda 3 MPS. Все изменения – косметические: новые 18-дюймовые колеса, видоизмененная начинка задних фонарей и черное оформление наружных зеркал и спойлера под антикрылом. Техника осталась нетронутой – это 260-сильный турбомотор 2.3, 6-ступенчатая механика и дифференциал повышенного трения в приводе передних колес.

Гибридный Range Rover



Не смотря на революционное снижение массы нового Range Rover по сравнению с машиной прошлого поколения и логичное при этом снижение топливного аппетита и вредных выхлопов, без экологической модификации ныне не обойтись. К этому подталкивают суровые законы Европейского Союза и Соединенных Штатов. В компании Jaguar Land Rover (JLR) официально подтвердили, что сейчас ведется разработка гибридной версии Range Rover.

Избранное:

Подписка: