Volkswagen готовит заряженный Golf



Новейший Volkswagen Golf седьмого поколения еще не успел не только попасть в дилерские шоу-румы, но и показаться на публике в металле – живая премьера состоится на Парижском автосалоне, а немецкий производитель уже готовит заряженную модификацию. В объективы фотошпионов во время тестовых заездов попался прототип горячей версии Golf R от отделения R GmbH компании Volkswagen.

Премьера Парижа: Peugeot RCZ R Concept



Одной из видимых новинок стенда Peugeot на домашнем автосалоне в Париже станет обновлённое спорт-купе RCZ, получившее новое оформление передней части, а также возможность «кастомайзинга» – персонального подбора цветовых решений кузовных панелей и деталей, колес и прочего. Но там же французский производитель продемонстрирует и экстремальную версию своей модели!

Живее всех живых



Конструкция Renault Clio второго поколения, представителя компакт класса, ведущего свою родословную с далекого 1998 года, оказалась настолько удачной, что машина до сих пор продается в Европе (с приставкой Campus), не смотря на всё ожесточающиеся правила и конкуренцию. Но если в Старом Свете модель уже скоро сойдет со сцены (сейчас в продаже прощальная серия Bye Bye), то в Южной Америке Renault Clio переживает очередной рестайлинг, который поможет продержаться на конвейере еще несколько лет.

Первые официальные фотографии нового Kia pro_cee'd!



За некоторый момент до вэб-презентации в сети всплыли первые официальные фотографии Kia pro_cee'd нового поколения, которое мы ожидаем с весны. Трехдверный хэтчбек (или как ныне модно говорить – купе) базируется на той же платформе, что и просто cee’d, а также универсал SW. Но новинка заметно ниже собратьев и имеет больший угол наклона задних стоек, отчего выглядит спортивнее и динамичнее. Кроме этого Kia pro_cee'd выделяется иным оформлением бамперов и светотехники.

Фото Mercedes CLA без камуфляжа



В апреле этого года компания Mercedes-Benz продемонстрировала на автосалоне в Пекине Concept Style Coupe, прообраз купеобразного седана CLA. Это третья после A- и B-класса модель спроектированная на новой модульной переднеприводной платформе MFA. Изданию Spiegel удалось запечатлеть серийный образец Mercedes CLA без какого-либо камуфляжа во время рекламных съемок в отдаленном районе Исландии. Премьера автомобиля уже скоро!

Porsche выводит на рынок самый мощный дизельный Cayenne



В семействе люксового внедорожника Porsche Cayenne появилась еще одна дизельная модификация. Новый Porsche Cayenne S Diesel оснащается V-образной битурбо «восьмеркой» 4.2. Её мощность в 382 л.с. заметно превосходит показатель младшего дизеля, 3.0-литрового V6, немногим уступает бензиновому Cayenne S, а её крутящий момент больше по сравнению даже с Cayenne Turbo (850 Нм против 700 Нм).

Премьера Парижа 2012: Peugeot 2008 Concept



Стенд компании Peugeot на Парижской автомобильной выставке станет, пожалуй, самым обильным на всевозможные премьеры. Кроме новых серийных модификаций компакта 208, модернизированного купе RCZ, электрофургончика Partner французский производитель покажет ряд концептов. Но если суперкар Onyx лишь проект, будущее которого пока туманно, то модель 2008 может уже вскоре добраться до конвейера.

Премьера Парижа 2012: Volvo V40 R-Design



Модификации R-Design у Volvo сродни пакетам S line от Audi или M Performance для баварских автомобилей, включающих спортивный обвес кузова, доработку шасси и ряд изменений в салоне. Околоспортивный хэтчбек Volvo V40, который засветился на случайной фотографии еще весной этого года, будет продемонстрирован публике на открывающемся автошоу в Париже.

Премьера Парижа 2012: Peugeot RCZ



Началом истории модели Peugeot RCZ можно считать Франкфуртский автосалон 2007 года, когда на всеобщее обозрение было выставлено стильное купе 308 RC Z с посадочной формулой 2+2, необычный проект для французского производителя и для данного сегмента в целом. Хотя идейные поиски модели начались еще в начале 2000-х. Спустя два года Peugeot доводит машину до конвейера – там же, во Франкфурте, демонстрируется серийная модель RCZ, лишившаяся цифровых индексов в названии и которая почти ничем не отличалась от концепта. Осень 2012 года – первый рестайлинг Peugeot RCZ!

Премьера Парижа 2012: Nissan TeRRA



Японский производитель Nissan подготовил для Парижского автосалона интересную новинку – концептуальный кроссовер TeRRA. Это достаточно компактная машина, в салоне которой разместилось всего четыре посадочных места. А боковые двери состоят из обычных передних и дополнительных створок, открывающихся против хода и облегчающих посадку на второй ряд сидений.

Избранное:

Подписка: