АвтоВАЗ представит новый кроссовер

АвтоВАЗ приготовил для Московского международного автосалона, который открывается на следующей неделе, огромную программу. По официальным заявлениям компании, в этом году стенд тольяттинцев окажется самым большим за всю историю бренда. АвтоВАЗ представит 19 экспонатов, в том числе 6 концепт-каров. Об одном из них сегодня появилась первая информация.

Volkswagen готовит самый маленький кроссовер

Уже давно не секрет, что компания Volkswagen расширяет свою модельную линейку новыми вседорожными моделями. Одной из них будет являться самый маленький кроссовер немецкой марки, который сейчас проходит серию дорожных испытаний. Он разработан на базе хэтчбека Polo следующего поколения и дебютирует в следующем году сразу же после своего «прародителя».

Land Rover c Сергеем Трофименко. Видео 5

Ещё один ролик из серии сюжетов об автомобилях Land Rover от российского представительства британской марки и эксперта Сергея Трофименко. В новом видео Сергей рассказывает о том, что необходимо взять в автомобильное путешествие. Особенно если поездка пройдёт по пересеченной местности и даже по настоящему бездорожью. Смотрим!

MotorNovosti теперь и в сети Instagram

Теперь следить за основными автомобильными новостями, которые появляются на сайте MotorNovosti, вы можете, подписавшись на официальный аккаунт нашего портала в популярной сети Instagram @motornovosti !

Новый концепт-кар Cadillac

Компания Cadillac объявила, что через несколько дней в рамках Monterey Car Week 2016 покажет новый концепт-кар, который будет отображать эволюцию стилистики этой американской премиум-марки. А пока Cadillac распространил официальный видео-тизер будущей новинки.

Новый Volkswagen Touareg: первые фото

В объективы фотошпионов наконец-то попался ходовой прототип Volkswagen Touareg третьего поколения в своем родном кузове, с которым он встанет на конвейер. Ведь соплатформенные машины – внедорожники Audi Q7 и Bentley Bentayga – уже производятся, а до премьеры родственного Porsche Cayenne осталось совсем немного.

Dronekhana One

Воодушевившись известной серией шоу-покатушек Кена Блока под названием «Gymkhana», в компании Ford (а ведь Блок выступает в основном на машинах этой марки) решили снять альтернативную версию – гонки на компактных летающих беспилотниках. И назвали сие действие очень схоже – «Dronekhana»!

Renault Kaptur с вариатором

Renault Россия объявил о начале приема заказов на новую модификацию кроссовера Kaptur, представленного весной этого года. Теперь стильную машину можно заказать с бесступенчатой автоматической трансмиссией CVT X-Tronic. Продажи кроссовера стартуют уже в сентябре.

Представлен новый Honda Civic-хэтчбек

Honda Civic десятого поколения дебютировал ещё в прошлом году. Но то были седан и купе, которые традиционно ценятся в Соединенных Штатах. А предназначенный для стран Европы и других континентов хэтчбек попридержали почти на год, чтобы впервые представить его… опять же в Америке! Сегодня компания Honda продемонстрировала новейший пятидверный Civic Hatchback. 

Tesla готовит Автопилот 2.0

Нашумевшие случаи с авариями автомобилей марки Tesla, во время езды полностью находившихся под управлением электроники, заставили Илона Маска и его компанию быстрее устранить недочеты и работать над усовершенствованием системы автономного вождения. И вот поступает информация о том, что Tesla вскоре представит свой Автопилот нового поколения 2.0!

Избранное:

Подписка: