Четвертое поколение Renault Clio



Уже нынешней осенью Renault презентует совершенно новое поколение популярной европейской модели – Clio. Французский производитель распространил первый тизер четвёртой генерации компактного хэтчбека. На изображении видно желание предать Renault Clio более яркий внешний вид. Отличительной особенностью облика станут замаскированные в стойки ручки задних дверей, о чем мы уже знаем по фотографиям тестируемого автомобиля.

Audi Q5 version 1.2



Через четыре года после начала производства Audi провёл первую модернизацию модели Q5. Как мы уже сообщали, в ходе неё внешность кроссовера была лишь незначительно подретуширована – углы щита радиаторной решетки стали скошенными, изменились бамперы и «начинка» блок-фар. Такие же, эволюционные, изменения произошли в технике и оснащении автомобиля.

Тюнинг Mercedes ML от Lorinser



Один из самых старых и авторитетных тюнеров продукции Mercedes-Benz – компания Lorinser – продемонстрировала своё видение внедорожника ML. Внешний декор представляет из себя распухшие колёсные арки с фальш вентиляционными «окнами», порогами, новым задним бампером и иным решетчатым передним бампером с крупными воздухозаборниками.

Премьера Пекина 2012: Volkswagen Lavida



Среди нескольких экспонатов стенда Volkswagen на Пекинском автошоу нельзя не заметить новое поколение седана Lavida, производимого совместным предприятием Shanghai–VW исключительно для нужд КНР. Первая генерация Volkswagen Lavida пользовалась высоким спросом – за неполные 4 года удалось реализовать около 700 тысяч автомобилей. Новинка должна не только закрепить успех, но и улучшить показатели.

Новый Nissan Cima



Пока всё внимание обращено на столицу Китая на проходящий в данный момент Пекинский автосалон, компания Nissan Motor Co. у себя на родине показала совершенно новое поколение Nissan Cima. После двухлетнего перерыва премиальный седан вновь займёт верхнюю позицию в модельном ряду и станет самым роскошным Nissan.

Премьера Пекина 2012: Fiat Viaggio



Накануне Пекинского автосалона компания Fiat приоткрыла тайну над своим новым седаном Viaggio. Сейчас же мы имеем возможность увидеть его целиком. Fiat Viaggio станет локомотивом продаж итальянского производителя в Поднебесной после его возвращения на китайский рынок. Также Fiat привёз в Пекин различные вариации модели 500 и кроссовер-минивэн Freemont.

Премьера Пекина 2012: Hyundai Elantra Langdong



Hyundai запускает производство и продажу в Китае среднеразмерного седана Elantra нынешнего поколения. Но китайский вариант слегка отличается от европейского оформлением носовой части кузова. Кроме прочего он получит приставку Langdong, ведь на местном рынке уже существуют два предыдущих поколения, а далее в производстве будут все три. На рынке их разведут по разным углам за счёт современности конструкции, мощностей двигателей и комплектаций.

Премьера Пекина 2012: Audi Q3 Jinlong Yufeng



По случаю старта продаж в Китае модели Q3 компания Audi привезла на Пекинское автошоу две вариации компактного кроссовера. Про спортивную RS Q3 мы уже сообщали. Второй же стала модификация с труднопроизносимым для европейского уха названием Jinlong Yufeng, что дословно переводится как «Золотой Дракон на ветру». Представленный в год Дракона автомобиль всё же имеет некоторое отношение к ветру.

Премьера Пекина 2012: Honda Concept C и Concept S



Honda, как и многие другие производители, пытается откусить часть пирога под названием «китайский авторынок». У японской компании уже имеются два совместных предприятия и пара суб-брендов. Но подкреплять свои позиции необходимо свежими моделями. Поэтому на Пекинском автосалоне Honda продемонстрировала дуэт новых концептов, которые уже через год станут серийными моделями.

Премьера Пекина 2012: Infiniti M LWB



Как мы уже сообщали, японский премиум-бренд Infiniti, стремясь успешно конкурировать с немецкими производителями в Китае, создаёт удлинённую версию своей модели M. Подобные автомобили очень популярны в Поднебесной, обычные короткобазные версии могут даже не продаваться на местном рынке. Японский седан бизнес-класса получил прибавку в 15 см, которая полностью пошла в угоду задних пассажиров.

Избранное:

Подписка: