Новое лицо Audi Q5



Среднеразмерный кроссовер Audi Q5 на четвёртом году конвейерной жизни подвергся фейслифтингу. Чтобы вы не напрягали глаза выискивая различия между нынешней моделью и этой, хоть слегка и замаскированной, скажем сразу, что косметическое вмешательство было минимальным. Трапециевидный щит радиаторной решетки стал шестиугольным в духе последних моделей фирмы. Передние блок-фары получили светодиодные огни новой формы. Слегка изменились бамперы. Премьера Audi Q5 2013 модельного года состоится в ближайшее время.

Фургон Duster



Компания Dacia два года назад вывела на австрийский рынок ограниченным тиражом необычную модификацию кроссовера Duster – фургон. У машины лишь пара передних мест и большой грузовой отсек, отделённый перегородкой и сеткой. На полу багажника – опционный пластико-резиновый поддон, задние стекла – глухие. Всё это можно получить и на базе обычного Duster, обзаведясь опциями и сняв задний диван. Теперь же Dacia предложила жителям Чехии популярный кроссовер в грузовой версии N1.

Новый флагман Citroen



Буквально час назад компания Citroen распространила фотографию загадочного автомобиля и короткое сообщение, что готовит новый DS. Судя по изображению, перед нами перспективный седан, который станет топ-моделью люксовой линейки Citroen DS. Автомобиль будет стоять на ступень, а то и две выше DS5 – будет это DS6 или DS9 пока неясно. Но уже сейчас понятно, что в основу седана ляжет концептуальный Citroen Metropolis полуторалетней давности.

Volkswagen XL1 проходит испытания



В начале 2000-х Volkswagen озвучил планы о создании рекордного автомобиля потребляющего всего 1,0 литр топлива на 100 км/ч. В 2009 году всему миру был показан концептуальный L1 – футуристический узкий автомобиль с размещенными друг за дружкой парой кресел и похожий на трицикл с кузовом от ракеты. Двумя годами позже Volkswagen представил развитие проекта, но уже под именем XL1. Его основные отличия – расположение пассажирского кресла сбоку от водителя, гибридный привод и ещё более рекордная цель – расход топлива 0,9 литра на сотню. И, похоже, в Вольфсбурге не отказываются от своих планов.

Тюнинг Range Rover Evoque от Merdad Collection



Британская тюнинговая компания Merdad Collection наконец-то подготовила комплект собственных доработок кроссовера Range Rover Evoque, тюнинг-концепция которого была показана в прошлом году. За эти месяцы уже несколько компаний-конкурентов продемонстрировали свои проекты. Вследствие чего специалистам и дизайнерам Merdad пришлось, используя общие в тюнинге Range Rover Evoque элементы, придумывать новые штрихи. В итоге британский кроссовер получил даже имя собственное – Mer-Nazz.

Новый электро-бренд от Shanghai-Volkswagen



Volkswagen совместно с компанией Shanghai Auto (SAIC) запускает в Китае новый суб-бренд Tianyue, который займётся производством бюджетных электромобилей. Первая ласточка будет создана на базе выпускаемой этим же СП модели Lavida. У электромобиля мотор номинальной мощностью 42 кВт и максимальной 90 кВт, что позволит разогнаться до 125 км/ч.

Skoda MissionL на испытаниях



На прошлогоднем автосалоне во Франкфурте компания Skoda продемонстрировала концепт MissionL, предвестник новой среднеразмерной модели с современным шкодовский дизайном. И вот фотошпионами был замечен замаскированный прототип во время ездовых испытаний. Следовательно, делаем вывод, что премьера серийной версии Skoda MissionL (рабочее название) не за горами.

Seat Leon Supercopa: новые фотографии



Seat рассекретил изображения своей новинки – ещё одной заряженной версии хэтчбека LeonSupercopa, названной в честь гоночного монокубка и спроектированной при участии спортивных инженеров. Как мы уже писали, новая модификация построена на базе версии FR+ и имеет два мотора на выбор – бензиновый в 211 л.с. и 170-сильный турбодизель. Теперь же мы можем насладиться и внешним видом нового Seat!

Отзыв 275 тысяч Subaru Forester



Американская Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) выявила некие неисправности в преднатяжителе ремня центрального заднего сидения в автомобилях Subaru Forester, выпущенных с ноября 2007 и по сей день. Кроме прочего на этом самом сиденье нельзя правильно, по современным американским стандартам, установить детское кресло.

JAC SII – очередной китайский клон



Вы думаете, что перед вами Hyundai ix35? Ошибаетесь! Это новинка китайского автопрома, очередное детище нечестных копировальщиков из Страны восходящего солнца – JAC SII, ранее известный как проект B-SUV. Новый компактный кроссовер одной из самых крупных автостроительных корпораций Китая Jianghuai Auto будет презентован на грядущем Пекинском автосалоне в следующем месяце.

Избранное:

Подписка: