Dacia Dokker появится в июле этого года



Похоже, в Renault решили не останавливаться в процессе расширения модельного ряда Dacia, а на некоторых рынках и самой французской компании. Вслед за популярным Logan и его грузовыми модификациями, хэтчбеками Sandero, кроссовером Duster и недавней премьерой – минивэном Lodgy – в серийное производство пойдёт грузопассажирский автомобиль. Он неоднократно был замечен во время дорожных испытаний, но в сеть просочилась достоверная информация, хоть и из необычного источника.

Специиздание Seat Leon Supercopa


Seat специально для британского рынка выпускает ограниченную количеством экземлпяров версию хэтчбека Leon Supercopa. Так называется европейский монокубок, где состязаются специальные спортивные модификации испанских автомобилей. Seat Leon Supercopa базируется на версии FR+ с её двухлитровым двигателем мощностью 211 л.с. или дизелем такого же объёма в 170 «лошадок».

Премьера Женевы 2012: Honda Jazz Si



Европейское подразделение компании Honda представило новую модификацию своего компактного хэтчбека. Jazz Si отличают немного перенастроенные подвеска и рулевое управление, аэродинамический кит, новые колёса и изменённую отделку салона. В остальном же, не смотря на казалось бы намёк на спортивность (литера S), – это всё тот же знакомый Jazz.

Премьера Женевы 2012: Ford Fiesta ST



Заряженный хэтчбек Ford Fiesta ST никогда не был локомотивом в своём классе, основные конкуренты были и есть мощнее и быстрее. Но спрос на автомобиль был стабильным. В основном из-за хорошего шасси и доступности массам. И вот после перерыва в несколько лет Ford презентовал модель Fiesta ST нового поколения. У машины, разработанной при непосредственном участии спортивного подразделения Ford Team RS, яркий дизайн, новый турбомотор, больше мощности и даже лучше экологичность!

Тюнинг Range Rover Evoque от Onyx



Вот и ирландский тюнер Onyx, из мастерской которого выезжают доработанные автомобили статусных марок Range Rover, Bentley и Porsche, добрался до младшего из Рэнджеров – модели Evoque. Компания опубликовала изображения новинки, а также сообщила, что первые 10 автомобилей уже почти готовы и ждут отправки к дилерам Великобритании, Лос-Анджелеса, Шанхая, Пекина и… Москвы!

Премьера Женевы 2012: Lamborghini Aventador J



Что будет, если у суперкара Lamborghini Aventador отрезать крышу и лобовое стекло, убрать ради снижения массы магнитолу, навигатор и крышку прикрывающую двигатель, дополнить аэродинамическими элементами и внести в конструкцию ещё больше материала из углеродистого волокна? Получится Aventador J – экстремальный двухместный родстер для самых горячих голов! К тому же, ещё эксклюзивный – новый Ламбо выпущен в единственном экземпляре.

Премьера Женевы 2012: Volkswagen Amarok Canyon



Казалось бы, местом премьеры этой версии Фольксвагеновского пикапа Amarok должна была стать Америка с её горным ландшафтом и великими каньонами. Но Volkswagen Amarok Canyon был презентован в центре Европы, на Женевском автосалоне. Автомобиль получил увеличенный дорожный просвет, внедорожные шины и ряд других «джиперских» аксессуаров. Потенциальные клиенты заводского тюнинга – любители активного образа жизни.

Hyundai представил первые фотографии нового Santa Fe



Компания Hyundai подготовило новое поколение модели Santa Fe, которое отпразднует дебют на Нью-йоркском автосалоне в следующем месяце. Третье поколение Santa Fe останется типичным представителем среднеразмерных кроссоверов. На основе этой модели Hyundai вводит новый язык дизайна Storm Edge, дальнейшее развитие «жидкостной скульптуры», с более чёткими и простыми линиями. Вся информация о новом поколении Hyundai Santa Fe станет доступна ближе к премьере на Нью-йоркском автосалоне.

В Китае начнётся производство нового Nissan Sylphy



Пока Nissan Bluebird Sylphy готовится к прописке на мощностях АвтоВАЗа, совместное китайско-японское предприятие Dongfeng-Nissan запускает в производство следующее поколение модели. Дебют нового Nissan Sylphy для рынка Поднебесной состоится на Пекинском автосалоне в апреле этого года. Автомобиль получит новый кузов с нотками современного дизайна Nissan, а техническая часть останется почти неизменной.

Пикапы Ford Super Duty в исполнении Platinum



Пока всё внимание прессы сосредоточено на премьерах Женевского автосалона, по другую сторону океана состоялась скромная презентация обновлённого семейства тяжёлых пикапов Ford Super Duty 2013 модельного года. Найти внешние отличия от машин предыдущего поколения крайне сложно. Ровно также не изменилась и техническая часть. А вот список оборудования и опций заметно пополнился. Но самая заметная новость – у пикапов Ford Super Duty появилось специальное исполнение Platinum.

Избранное:

Подписка: