Встретились как-то швейцарец, сноубордист, путешественник и грузчик…



Концерн Volkswagen продемонстрирует на Женевской автовыставке пятидверную версию миниатюрного Up! и его чешского и испанского братьев, а также псевдовнедорожник Cross Up! Но, похоже, компания из Вольфсбурга не желает останавливаться на достигнутом. Volkswagen привезет в Швейцарию квартет новых концептуальных «апов», часть из которых вполне возможно станут серийными.

Ferrari F12berlinetta



Ferrari рассекретил свой новый суперкар, вокруг которого за последнее время было много шумихи. Имя наследнику 599 GTB Fiorano присвоили не F620 GT, как предполагали все, а F12berlinetta! Это самый мощный Ferrari за всю историю легендарной марки. 12-цилиндрованный двигатель развивает 740 л.с., что, конечно, не является рекордом в мире, но вкупе с технологичным шасси и отличной аэродинамикой делают скоростные характеристики отличными, а управление и удовольствие от вождения первоклассными!

Премьера Женевы 2012: Citroen DS4 Racing



Спортотделение Citroen Racing, многократный победитель гоночного чемпионата WRC, вслед за лимитированным DS3 Racing подготовило старшего DS4 также с приставкой R (Racing). Получив огромный опыт в гоночных битвах, французы сделали на базе премиально-гламурного DS4 настоящего бойца. Мощный двигатель, иная подвеска, усиленные тормоза, изменения во внешности – это Citroen DS4 Racing!

Премьера Женевы 2012: Volkswagen Golf GTI Cabriolet



Его ждали, и он появился! Volkswagen запустит в производство заряженный кабриолет Golf GTI. Эта версия, скорее всего, станет лебединой песней нынешнего шестого поколения популярной модели, которую уже через год сменит полностью новый VW Golf. Горячий кабриолет получил всю технику от хэтчбека GTI, а основные элементы кузова от обычной открытой модификации.

Премьера Женевы 2012: Jaguar XF Sportbrake



Jaguar расширяет семейство XF и выпускает на рынок универсальную версию, которая вступит в борьбу с немецкими конкурентами. Jaguar XF с прибавкой Sportbrake элегантен и спортивен, к нему совершенно не вяжется именование «вагон». К уже привычному облику седана XF добавились прямые и чёткие линии, плавно округляемые на стыках. Одной из дизайнерских «фишек» являются окрашенные в чёрный лакированный цвет стойки, включая задние, что придаёт кузову определённую лёгкость.

Китайский кроссовер Peugeot 307



В Китае силами совместного предприятия Dongfeng-Peugeot продолжает свою жизнь хэтчбек Peugeot 307, снятый с производства в Европе уже несколько лет назад. Сейчас модель пережила лёгкую модернизацию, в ходе которой немного обновился интерьер, появился люк в крыше и современная магнитола. Параллельно с обновлением Peugeot 307 в серию пошла другая модель – Peugeot Cross 307, впервые показанная прошлой осенью.

Nissan Almera будет выпускаться в России



Несколько лет назад в программе продвижения альянса Renault-Nissan на российском рынке было озвучено, что помимо выпуска автомобилей под маркой Renault на московском заводе Автофрамос и перспективном производстве на других площадках, а также сотрудничества с АвтоВАЗом (проект Lada Largus), японская сторона альянса организует ещё одно производство в нашей стране, ориентируемое на бюджетные автомобили. И совсем недавно пресс-служба Nissan объявила, что уже в этом году будет представлен автомобиль, специально разработанный для России. Имя ему – Nissan Almera.

Флагман Kia – K9



Компания Kia продемонстрировала официальные фотографии своего нового автомобиля – флагмана модельного ряда – седана K9, ранее имевшего кодовое имя KH. Новый K9 – это не только самый «топовый» автомобиль Kia и очередная попытка южнокорейских производителей войти в премиальный сегмент, но и первый за последнее время заднеприводный седан компании.

Новое лицо Chevrolet Cruze



Мы уже рассказывали о пополнении в семействе Chevrolet Cruze за счет версии с кузовом универсал. С появлением новой модификации все автомобили Cruze получили новые моторы, измененный интерьер, новое оснащение, а также слегка обновлённую внешность. Минимальный фейслифтинг коснулся переднего бампера и обрамления противотуманных фар.

Nissan представит новый кроссовер



Нежданной новинкой порадует компания Nissan в ближайшее время – новым кроссовером, концепт которого будет показан на Женевском автосалоне в начале марта. Сегодня японский автопроизводитель распространил видео зарисовку, которая предвещает премьеру Nissan Hi-Cross Concept. В ролике видны автомобиль в профиль, очертания передка и вид панели приборов. Но станет концепт предвестником совершенно новой модели либо же сменит какой-то из уже существующих кроссоверов пока не ясно.

Избранное:

Подписка: