Renault готовит Clio 4 поколения



Renault наступает в компактном сегменте! Вслед за электрической моделью Zoe французский автопроизводитель выведет на рынок в ближайшее время совершенно новую Clio. Четвертое поколение популярного хэтчбека проходит тестовые заезды, в ходе которых и удалось заснять автомобиль. Сквозь камуфляжную плёнку проглядываются основные черты и мелкие детали новинки.

Премьера Женевы 2012: Volvo V40



После появление нескольких тизеров и накануне открытия Женевского автосалона компания Volvo рассекретила свою новинку – модель V40 (фотографии и видео). Как и ожидалось, компактный универсал (хэтчбек) получился в духе других моделей фирмы, особенно младшей C30, на базе которой он и построен. Но дизайн кузова нового Volvo V40 стал современнее и динамичнее. Новинка позволит шведской компании вступить в конкуренцию с пятидверными хэтчбеками типа Audi A3 или BMW 1 серии.

Неофициальные фотографии нового Lexus ES 250



В Китае случайно обнаружился автомобиль Lexus ES нового поколения! Он получил совершенно иной дизайн. ES унаследовал элементы экстерьера и стиль от моделей GS и даже старшей LS. «Песочные часы» фальшрадиаторной решетки теперь становятся фамильной чертой (например, недавно обновлённые LX или RX). Более крупные передние фары с L-образными светодиодными фонарями и задняя оптика, ставшая элегантнее, сделали облик нового Lexus ES взрослее и современнее.

Зимние испытания Gran Turismo 3 серии



Продолжаем следить за развитием истории, связанной с будущей моделью концерна BMW3 GT. Мы уже не раз публиковали шпионские фотоснимки тестового прототипа. Вот и сейчас закамуфлированный автомобиль проходит зимние испытания. У BMW 3 GT, которая станет младшим аналогом «пятёрки» Gran Turismo, отчётливо проглядывается силуэт кузова и более мелкие детали.

Volkswagen Passat Alltrack доступен европейским покупателям, новые фото



Volkswagen презентовал «вседорожный» Passat Alltrack в декабре прошлого года на Токийском автосалоне. И вот модель становится доступна покупателям, но пока лишь на европейском рынке. Новый Passat Alltrack доступен с бензиновыми моторами TSI 160-210 л.с. и двухлитровым дизелем в варианте 140 и 170 л.с. Часть модификаций с передним приводом, другая – с полноприводной трансмиссией 4Motion. Коробки передач – 6-ступенчатые механика либо DSG.

Новый Ferrari 620 GT: фото и видео



Ferrari подготовила новый суперкар, который придёт на смену купе 599 GTB Fiorano. Он получил название 620 GT и станет, по уверениям компании, самым мощным Ferrari. Автомобиль останется двухместным и классической компоновки. Самое главное отличие от предшественника – это новый мотор, позаимствованный у модели FF. Но 12-цилиндровый V-образный двигатель 6.3 с непосредственным впрыском и фазовращателями на Ferrari 620 GT будет мощнее 660 лошадиных сил у FF.

Ещё один китайский клон Mazda 3



Совсем недавно мы рассказывали о клонировании легендарного Gelandewagen китайским партнёром Mercedes-Benz. И вот вновь автопроизводители из Поднебесной демонстрируют двоякое отношение к иностранным компаниям, с которыми у них имеются совместные проекты. Один из крупнейших и старейших производителей автомобилей в Китае решил скопировать Mazda 3. И это не смотря на имеющееся у него СП с японской компанией.

AC Schnitzer разрабатывает тюнинговый комплект для 3 серии BMW



Германская компания AC Schnitzer, занимающаяся тюнингом автомобилей и мотоциклов BMW, а заодно и малышей Mini, представила первые собственные разработки для седанов новейшей третьей серии F30. Программа тюнинга включает в себя аэродинамические элементы кузова, новую серию колёс, настройку подвески и выхлопной системы, повышение мощности двигателя и спортивный декор салона. Часть из них доступна уже сейчас, некоторые пока находятся в разработке.

Новый Viper: загадок меньше не становится



Chrysler продолжает медленно раскрывать карты – рассказывать о новейшем поколении спорткара Viper, который отпразднует свой дебют на апрельском автошоу в Нью-Йорке. Примечательно, что автомобиль потеряет свою фамилию Dodge и станет родоначальником нового суббренда концерна Chrysler – SRT. Также новый Viper заполучит видоизмененную эмблему.

Тюнинг BMW M5 (F10) от G-Power



Один из самых известных тюнеров продукции BMW, немецкая компания G-Power, представила своё видение модели M5 нового поколения (F10). Этот автомобиль предназначен тем, кому хоть и базовых, но всё равно внушительных 560 л.с. у «просто» M5 кажется мало. Тем, кому подвеска оригинала кажется слишком вялой и не драйвовой.

Избранное:

Подписка: