Будущий спорткар Lexus



Детройтское Автошоу 2012 ожидается богатым на премьеры. Вот и Lexus, премиум-бренд концерна Toyota, который отмечает в следующем году 30-летие своего подразделения, привезет на выставку концепт кар, тизер которого был опубликован накануне. Концепт разработан не в Японии, а там же – в Америке, в калифорнийской дизайн-студии Lexus.

Засветился до премьеры



Уже не секрет, что вскоре должна состояться премьера нового поколения купе-родстера Mercedes SL. Предсерийные прототипы не раз были засвечены при прохождении дорожных испытаний. И вот в сеть попали сканы рекламной брошюры! Внешность автомобиля и интерьер рассекречены до мировой интернет-премьеры, которая состоится только через несколько дней – 15 декабря.

Новая Honda Accord



Центром внимания на стенде компании Honda на Детройтском Автосалоне в январе 2012 года станет концепт кар следующего поколения модели Accord. Причем будущий автомобиль предстанет не в виде привычного седана, а как купе. Как сообщается, Honda Accord Coupe Concept будет иметь динамичный и агрессивный внешний вид.

Новое сердце Bentley



Bentley расширяет собственный модельный ряд за счёт появления под капотами купе Continental GT и кабриолета GTC нового двигателя. Долгожданная V-образная “восьмёрка” составит компанию одному единственному силовому агрегату – 12-цилиндровому мотору объёмом 6.0 литров. Данная версия должна не только привлечь новых покупателей, но и решить важный для европейского автопроизводителя вопрос – уменьшение вредных выбросов в целом по модельному ряду.

Детройтские премьеры Acura



Acura, премиальный бренд компании Honda, готовится продемонстрировать на январском Автошоу в Детройте сразу несколько новинок. Ими станут компактный седан, кроссовер, а также полностью новый спорткар, преемник легендарного NSX. Некоторые из этих предстоящих премьер интересны и для нас. Ведь начало официальных продаж автомобилей Acura в России уже не за горами.

Лучше поздно



Компания BMW представила серийную версию купе-седана 6-й серии. BMW 6 Series Gran Coupe почти полностью повторяет одноименный концепт, показанный ещё полтора года назад. Тем самым баварцы наконец-то создали конкурента автомобилям вроде Mercedes CLS или Audi A7. Новинка получила современные силовые установки и богатейшее оснащение.

Лёгкий тюнинг BMW X5M



Немецкая тюнинговая компания Vorsteiner разработала аэродинамический пакет для BMW X5M. Для и без того заряженного баварского вседорожника предлагают: передний спойлер, расположенный под бампером, новый задний диффузор, а также дополнительные вентиляционные решетки на капоте. Кроме этого клиент может выбрать колёсные диски из широкой коллекции, разработанной непосредственно тюнером Vorsteiner. По схожему рецепту ровно год назад был доработан BMW X6M.

Поймали



Фотошпионы поймали в объективы будущую Audi A3. Причем не в кузове седан, концепт которого был показан на Автосалоне в Женеве, а в качестве привычного трехдверного хетчбека. Данный факт даёт понять, что премьера нового поколения Audi A3 не за горами, и что будущее семейство автомобилей из Ингольштадта будет разнообразным.

Audi создаст конкурента BMW X6



Слухи о том, что в Audi хотят создать конкурента баварскому кроссоверу X6, ходили давно. В какой-то степени они усилились этой осенью, когда в Ингольштадте заявили о том, что крупному Q7 надо урезать массу. И вот первое официальное подтверждение – сопернику BMW X6 от Audi в классе больших спортивных купе-кроссоверов быть!

Smart Для-Нас



Smart в последнее время расширяет собственный модельный ряд. Только за 2011 год было представлено несколько концепт-каров. И вот под конец года ещё одна презентация. Smart представил эскизы молодёжного микро-грузовичка for-us! Двухместный пикап яркого спортивного вида с движущей электрической тягой будет продемонстрирован на январском Автошоу в Детройте.

Избранное:

Подписка: