15-летие Renault Scenic



Renault Scenic – не только родоначальник класса компактных однообъёмников, но и один из долгожителей модельной линейки французской компании. Первое поколение Scenic увидело свет ещё в 1996 году. В честь 15-летия модельной жизни компания выпустила юбилейную версию компактвэна нынешней, уже третьей генерации.

У Opel будет новый флагман



Компания Opel не довольна уровнем продаж своей модели Insignia, занимающей верхушку модельного ряда. В ближайшие четыре-пять лет немецкий автопроизводитель представит премиальную модель, стоящую в табели о рангах выше Insignia. Также у компании появится компактный гибридный или полностью электрический автомобиль.

Toyota может закрыть японские заводы



Шокирующая новость пришла из Японии. Корпорация Toyota может резко сократить уровень производства автомобилей внутри страны или полностью закрыть сборочные предприятия! Это связанно с растущим курсом японской йены, дорогой рабочей силой и невхождением страны восходящего солнца в Транс-Тихоокеанское партнерство.

Renault Twizy – реальность!



Компания Renault, объявив несколько лет назад о программе разработки и пропагандирования электромобилей Z.E. (Zero Emission, т.е. “нулевой выброс”), доказывает, что не бросает слова на ветер! Уже меньше чем через год в продажу поступит необычный автомобильчик Renault Twizy, движущийся исключительно на электротяге. О скором намерении поставить модель на конвейер и о ценах французская компания объявила на проходящем в данное время автосалоне в Барселоне.

Наследнице Calibra быть?



По информации некоторых информационных агентств, компания Opel и её покровитель, концерн GM, дали “зелёный свет” разработке купе класса D. Подобная концепция под названием Opel GTC была продемонстрирована на Женевском Автосалоне ещё в 2007 году. Основой для будущего автомобиля послужит ныне выпускаемая модель Insignia.

Новый Land Rover Discovery станет настоящей рабочей лошадкой



Нынешнее поколение Land Rover Discovery хоть и имеет хороший внедорожный потенциал, но далёк от своего прародителя, автомобиля образца 1989 года. Сегодня по своей “люксовости” Discovery вплотную приближается к Range Rover. Как стало известно издательству Autocar, будущее пятое поколение внедорожника решено вернуть на своё место и сделать из него настоящую рабочую лошадку.

Обновлённый Mercedes GLK



Компания Mercedes готовится к обновлению младшего в своей модельной линейке кроссовера GLK. Автомобиль, выпускаемый с 2008 года и подвергавшийся уже модернизации в прошлом году, обновится ещё раз в этом. В объективы фотошпионов попался закамуфлированный кроссовер.

Дальний родственник Lamborghini



Американская компания 215 Racing Inc., созданная бывшими военными, решила войти на рынок эксклюзивных суперкаров. Для этого ею был приобретен проект Lamborghini Indomable Concept, разработанный фирмой Design 4 Motion при финансировании непосредственно итальянским автопроизводителем. Теперь американский суперкар получит безумный по мощности двигатель и новое имя.

Новый Mercedes A-класса 2011 модельного года



В руки европейских журналистов попались снимки почти серийного Mercedes A-класса! Утечка произошла из патентного бюро, куда немецкий автопроизводитель подал заявку на регистрацию внешнего облика своей будущей младшей модели. Готовый к производству Mercedes A-класса хоть и имеет общие черты с Concept A, показанный в Шанхае в апреле, но утратил многие эффектные детали.

Новые шпионские фото BMW 3 GT



Про то, что BMW после успешного принятия рынком модели 5 GT готовит “младшую” 3 Gran Turismo, мы уже сообщали. Фотошпионам вновь удалось заснять будущую модель, но уже проходящую дорожные испытания. На автомобиле, который расширит линейку третьей серии баварского концерна, всё равно много камуфляжа, но очертания и мелкие детали прорисовываются.

Избранное:

Подписка: