Новый Mercedes-Benz E-класса умеет ездить сам

Компания Mercedes-Benz, представив новое поколение E-класса (W213), сделала серьезный шаг в сторону автопилотирования. Комплекс электронных систем, получающий данные со стереокамеры, большого количества радаров и датчиков, а также по GPS, научил бизнес-седан уже многому в области автономного управления, то есть без помощи водителя. Смотрите видео презентацию от Mercedes-Benz, посвященную этому!

BMW M2 в роли Safety Car в гонках MotoGP

В сезоне 2016 в гонках MotoGP роль «safety car» на трассах будет выполнять BMW M2 Coupe. При этом заряженную двухдверку пришлось специально подготавливать под специфические требования. Но оно того стоит, ведь автомобиль безопасности в различных гонках – будь то авто или мото состязания – выезжает на трассы частенько, тем самым попадая в телевизионные камеры. Великолепная реклама, за которую автопроизводители даже борются!

«Top Gear» – новый состав

Неделю назад стало известно о том, что на подмогу Крису Эвансу в перерождаемом автомобильном шоу «Top Gear» после ухода троицы ведущих Кларксона, Мэя и Хаммонда, пришел кино- и ТВ-актер Мэтт Леблан. А сегодня медиа корпорация BBC объявила об окончательном составе ведущих популярной передачи, выход которой запланирован на май этого года.

Новый электромобиль Opel Ampera-e

Накануне компания Opel озадачила всех загадочным видео тизером. Но сегодня наши догадки оправдались – немецкий производитель представил новинку. Ею стал электромобиль Opel Ampera-e! У компании очень серьезные планы по расширению и обновлению своего модельного ряда. И автомобилям на электротяге в нем, судя по всему, отводится далеко не последняя роль.

Кабриолет Mini в кино!

Для промоушена нового кабриолета Mini, дебют которого состоялся в прошлом году, был снят не короткий видео-ролик, а почти что настоящее кино. Основная тема повторяет «День Сурка», когда главному герою, а его роль досталась американскому актеру Кларку Муру (Clark Moore), приходится переживать одни и те же ситуации заново. Ну, а открытый Mini под солнечным небом Майями подходит под это как нельзя хорошо!

Новый SEAT Ateca поборется за место под солнцем

Компания SEAT, которая, как известно, входит в Volkswagen Group, уже давно мечтала о собственном кроссовере. Но дело ограничивалось лишь концепт-карами да приподнятыми версиями компакт-вэнов и универсалов. А вот с появлением модульной платформы MQB дело уже пошло по полной! Новейший SEAT Ateca, представленный накануне журналистам в Барселоне, должен не просто расширить модельный ряд компании, но и подтянуть уровень продаж – по заверениям сеатовцев, сегмент SUV в Европе вырастет еще как минимум на четверть.

Люкс-пикап от Startech

За тюнинг внедорожника Range Rover 4 поколения знаменитая компания Startech взялась почти сразу же после появления в продаже этой британской модели. А вот осенью прошлого года, уже используя весь накопленный опыт по тюнингу, немцы из Startech превратили Range Rover в настоящий премиальный пикап!

Spyker приготовил спорткар C8 Preliator

Небольшая компания Spyker Cars, базирующаяся в Голландии, известна как мелкосерийный производитель спорткаров – стильных и очень дорогих. А еще недолгая история Spyker полна финансовых потрясений и даже банкротства компании в 2014 году. Но, кажется, Spyker перерождается и смотрит в будущее. На Женевском автосалоне дебютирует новый спорткар C8 Preliator!

Загадка от Opel

Загадочную премьеру приготовил Opel. Сегодня автопроизводитель выпустил короткий видео ролик с шумовыми эффектами, при этом именно на звуки Opel делает акцент в пояснении. Сейчас предполагать, что же скрывает компания, достаточно сложно. Не исключено, что Opel приготовил новый электромобиль. Скоро всё узнаем!

Первые фото Seat Ateca

Первый кроссовер Seat, если не учитывать приподнятых универсалов и компакт-вэнов, на самом деле получил название Ateca, а не Aran, как сообщалось ранее. Накануне официальной премьеры произошла утечка фотографий новинки. Внешность кроссовера получилась умеренной, а некоторые стилистические решения заимствованы у нынешних моделей испанской марки. Интерьер же и вовсе без сюрпризов – «общефольксвагенновский».

Избранное:

Подписка: