«Снежного человека» причесали

 

Новинкой от компании Skoda на грядущем франкфуртском автосалоне станет кроссовер Yeti. Но ожидать новое поколение модели не стоит – лишь рестайлинг, основной задумкой которого является приведение стиля машины к современному дизайну чешской фирмы. По схожему рецепту ранее в этом году была продлена прописка на конвейере флагманскому Superb.

Первые кадры Mercedes-Benz GLA

 

Уже давно не секрет, что в особо малом «внедорожном» сегменте за команду Mercedes-Benz в самое ближайшее время станет играть новичок – компактный кроссовер GLA! Одноименную концепцию немецкий производитель продемонстрировал на Шанхайском автошоу в первом полугодии, а презентация серийной версии состоится уже скоро – на осенней выставке во Франкфурте. Но перед официальной премьерой, что уже стало традицией, предлагаем вам увидеть самые первые изображения новой машины!

Деревенщина

Спустя пару недель после публикаций шпионских фотоснимков новой вариации универсала Opel Insignia производитель решился поскорее обнародовать данные о машине. Итак, ещё одним членом семейства модели стал Opel Insignia Country Tourer – грузопассажирский автомобиль с прицелом на перемещение не только по гладкому асфальту, но и приспособленный для езды по грунтовым дорогам и легкому бездорожью.

Новый Mini без камуфляжа!

 

То, что фирма Mini под патронажем хозяев из BMW, готовит полностью новое поколение основного семейства (хэтчбеки, кабриолеты, купе и другие варианты), – давно не секрет. Но от вездесущих папарацци и здесь не обошлось – фотошпионам удалось заснять новейшие хэтчбеки Mini во время официальной фотосессии задолго до премьеры машинок!

Предвкушение электрической радости

 

Компания BMW наконец-то выводит на рынок долгожданную модельную линейку, которая будет характеризироваться экологическими автомобилями и имеет обозначение i. Серийным первенцем станет микровэнчик i3. До этого машина демонстрировалась в виде концепт-каров, а на 29 июля немецкий производитель запланировал презентацию уже серийного образца.

Первые фото нового Nissan Terrano

 

Мы уже сообщали, что компания Nissan, а если быть точнее – её индийское представительство, разрабатывает новый компактный кроссовер Terrano, в основе которого находится всем известный Renault Duster. Теперь же дело не ограничивается лишь официальным эскизом и кратким заявлением – перед вами самые первые фотографии живой машины!

Mercedes C-класса открывает личико

 

Мы уже публиковали самые первые фотографии Mercedes-Benz C-класса новейшего поколения, который проходит серию доводочных испытаний. Теперь же свежая порция снимков. Причем на них у седана немецкой марки заметно меньше маскировочных ухищрений, более детально видны элементы передка машины. Скорее всего, как и в случае с другими моделями Mercedes-Benz, будущий C-класс обзаведется несколькими вариантами стайлинга внешности (например, классическим и спортивным).

Семейная игра в кубики

 

Пионером в массовом внедрении при проектировании и производстве моделей не привычных платформ, а модулей, можно считать концерн Volkswagen. Позже эту схему стали применять Mercedes-Benz и PSA Peugeot Citroen. И вот альянс Renault-Nissan объявил, что также начинает проектирование своих автомобилей на основе CMF – Common Module Family – этакой «общей модульной семьи»!

Первые фото нового суперкара Mercedes-Benz

 

Все слухи и домыслы в сторону – Mercedes-Benz начал дорожные испытания новейшего суперкара, который станет немногим компактнее модели SLS AMG! Новинка будет иметь все атрибуты современного спортивного автомобиля: кузов типа купе, классическая компоновка с передним расположением двигателя и задним приводом, широкое применение алюминия и как следствие небольшая масса.

Кроссоверный Nissan Tiida из Китая

 

Знаете, что получится, если из Nissan Tiida сделать псевдовнедорожник? Взгляните на фото! Правда, эта модель называется Venucia R50X, она создана из обычной R50 путём установки более крупных колёс, небольшого увеличения дорожного просвета да монтажа «внедорожного» обвеса. Это плод компании Venucia, дочернего предприятия Dongfeng-Nissan. Модель создана для китайского рынка, но в основе лежит привычный для нас хэтчбек Nissan Tiida.

Избранное:

Подписка: