Тюнинг Mercedes ML63 AMG от Revozport

 

Самая быстрая заводская версия внедорожника Mercedes ML (W166)  – ML63 AMG – имеет под капотом битурбо «восьмерку» объемом 5.5 л. Её мощность равна внушительным 525 л.с. Но в тюнинговой компании Revozport, что родом из Гонконга, этих показателей оказалось маловато. И благодаря перенастройке блока управления двигателем, новой системе впуска и титановой выхлопной системе, тюнерам удалось прибавить ещё 75 «лошадок» – в итоге мотор немецкого внедорожника стал развивать круглые шесть сотен лошадиных сил.

Рождественские поздравления от автопроизводителей

 

У автопроизводителей за последние несколько лет вошло в добрую традицию поздравлять с Рождеством и Новым годом неординарными способами. Этот год не стал исключением. На протяжении прошлой недели ряд компаний демонстрировали видео-ролики и эскизы машин для главного героя праздников – Санта-Клауса. Не будем вдаваться в полемику, что этот персонаж распространен лишь в Северной Америке. Представим, что поздравления от автопроизводителей адресуются и нам, а вместо Санта-Клауса в них участвует наш родной Дед Мороз! Как раз в католический сочельник мы сделали подборку праздничного материала.

Первые фото серийного Mercedes CLA

 

Mercedes Concept Style Coupe, прообраз компактного купе-седана Mercedes CLA, был представлен весной этого года на Пекинском автосалоне. Серийная версия ожидалась ещё осенью, но его премьера состоится только в январе, в рамках автошоу в Детройте. Базирующийся на основе хэтчбека A-класса, новый седан также является переднеприводным и обладает ярким обликом. Мы имеем возможность увидеть первые официальные фотографии Mercedes CLA, который поступит в дилерские центры весной 2013 года.

Toyota представит новую модель Furia

 

Toyota анонсировала премьеру совершенно новой модели, которая состоится в рамках январского автосалона в Детройте. Toyota Furia – именно такое название получит автомобиль – если верить по первому презентационному видео-ролику, является седаном. У машины неординарная передняя и задняя светотехника, которая, правда, скорее всего, до серийного образца не дойдёт. А также отдельные кузовные элементы, выполненные из карбона. Toyota Furia – будущий спорт-седан? На яркий взрывной характер машины намекает и оформление ролика – вспышки пламени, современная музыка с гитарными рифами. Будет ли новинка адресована исключительно американскому рынку либо же станет глобальной моделью – японцы обещают поделиться информацией о Toyota Furia 14 января во время премьеры автомобиля.

Шпионские фото нового BMW X5

 

Следующий, 2013 год станет для компании BMW по-настоящему урожайным на новинки. Одной из них должно стать полностью новое, уже третье поколение внедорожника X5. Ходовые прототипы вовсю наматывают тестовые километры в самых разных уголках мира. Некоторые из них были пойманы в объективы фотокамер. Попытаемся понять, чего же нового стоит ожидать от известного автомобиля.

Great Wall Hover M2: скорое обновление

Компактный кроссовер Great Wall Hover M2 из Китая, созданный на основе угловатого хэтчбека Coolbear (нелицензионная копия Toyoya bB / Scion xB), был представлен широкой публике в 2009 году, а в производство пошел годом позже. Его концепция – городской «паркетник» с немного увеличенным по сравнению с обычной легковушкой дорожным просветом – не нова, но автомобиль нашел своего покупателя – в основном молодёжь, не имеющая финансовых средств на более престижные машины европейских или японских марок. В скором времени на китайском рынке ожидается появление прямых конкурентов от других  местных производителей. Поэтому компания Great Wall спешит освежить модель Hover M2.

Тюнинг CLS Shooting Brake от Lorinser

 

В тюнинговой компании Lorinser представили программу послепродажной подготовки Mercedes-Benz CLS Shooting Brake. Стильный немецкий универсал получил оригинальный боди-кит, придающий облику спортивность и утонченность, заниженную на 25 мм подвеску, набор легкосплавных дисков диаметром 19 и 20 дюймов, а также программу повышение отдачи нескольких моторов.

Шпионские фото BMW 2-й серии

 

В следующем году компания BMW начнет воплощать в реальную жизнь давний план по созданию в своем модельном ряду новых серий. Уже в январе на Детройтском автосалоне будет представлен концепт 4-й серии BMW, которая выделилась из 3-й. А ещё совсем недавно были лишь разговоры про новую «двушку», как перед нами уже живой пример реализации задуманного – первые снимки новой модели. Причем сразу в двух вариантах кузовов – купе и кабриолет.

Компакт Infiniti будут выпускать за пределами Японии

 

В Infiniti, премиальном бренде компании Nissan, официально объявили, что начнут производство новой компактной модели на заводе Nissan в Сандерленде, Великобритания. Это случится в 2015 году. Японская компания инвестирует в завод дополнительные 250 млн фунтов стерлингов ради расширения производства моделей Infiniti до 60 тысяч штук ежегодно.

Новый броневик для генсека

 

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун получил в дар в качестве транспортного средства лимузин Hyundai Equus, тем более что руководитель ООН сам является корейцем по национальности. Удлиненная модификация представительского автомобиля выпускается параллельно основной версии, то есть с 2009 года. Но, как и обычный седан, лимузин пережил некоторые стилистические и технические изменения в ходе недавней модернизации.

Избранное:

Подписка: