Новый игрок в классе мини-кроссоверов – Mazda CX-3

Компания Mazda всё же успела на поезд популярности кроссоверов в малых сегментах, который ускоряется небывалыми темпами – в Лос-Анджелесе дебютировал компактный паркетник CX-3! Причем японцы не стали затягивать с презентацией и подсовывать, как бывало ранее с другими моделями, сначала концепт-кар – на американском шоу представили серийную машину, продажи которой начнутся уже следующей весной.

Audi Prologue: новый дизайн и намек на будущую модель

Одной из главных премьер нынешнего Лос-Анджелесского автосалона стал концепт-кар фирмы Audi под названием Prologue. Правда, немецкий производитель официально пишет это имя с маленькой буквы, и называет его «шоу-каром». Но концептуальное купе демонстрирует куда большее. При этом ещё отчетливо намекает на принципиально новую модель с четырьмя кольцами, которая появится в ближайшем будущем.

Новый седан Mazda 2

Маленькие седаны B-класса – не такая уж и редкость. Особенно они распространены на так называемых развивающихся рынках. Вот и компания Mazda представила четырёхдверный вариант модели Mazda 2 новейшего поколения. Премьера седана состоится в Таиланде в конце ноября на выставке International Motor Expo.

Новый кабриолет Lexus

Конечно же, где как не в солнечной Калифорнии, а точнее в рамках Лос-Анджелесского автосалона, отпраздновать мировую премьеру нового автомобиля с открытым кузовом! Lexus привёз на выставку родстер, который пока правда обозначен как концепт-кар. Но ведь всем уже понятно, что LF-C2 – это кабриолет на базе уже существующего купе Lexus RC!

Mazda CX-3: первые живые фото

Как мы уже знаем, на открывающемся в ближайшее время Лос-Анджелесском автосалоне 2014 состоится мировая премьера самого маленького кроссовера фирмы Mazdaмодели CX-3. Новинка вступит в ожесточенный бой с конкурентами в одном из быстрорастущих сегментов рынка – субкомпактных паркетников. Вероятнее всего, на выставке японская компания покажет пока некий прототип машины. Хотя модель уже вовсю испытывают – перед вами первые фотографии серийной Mazda CX-3!

Honda представила FCV Concept

Компания Honda уже давно сделала выбор направления в области развития транспортных средств на альтернативных источниках энергии – это машины на топливных элементах. Не смотря на существенные вложения со стороны японского производителя, серийные машины на водороде вместо бензина – удел единичных клиентов и некоторых корпоративных автопарков. Слишком дорого и малоэффективно. Но в Honda не опускают рук и смотрят в светлое будущее с энтузиазмом!

BMW X4 со спортпакетом M Performance

Компания BMW представила новый спортивный кроссовер X4 с опционным пакетом M Performance. Аналогичные детали и доработки подходят также для обновлённого X3. Обе машины баварцы покажут на ежегодном тюнинг-мероприятии Essen Motor Show, которое пройдёт с 29 ноября по 12 декабря.

Audi Prologue как прообраз будущего A9

Загадочным шоу-каром Audi, который будет одной из главных премьер грядущего автосалона в Лос-Анджелесе на следующей неделе, станет концепт Prologue. Накануне премьеры автопроизводитель и её главный дизайнер любезно поделились с общественностью первыми скетчами будущей новинки. А также раскрыли некоторые секреты.

Bugatti испытывает новый гиперкар

Bugatti Veyron в своё время наделал немало шуму! Это один из самых амбициозных проектов Volkswagen Group за последнее десятилетие. Но как бы там ни было, история модели подходит к логическому завершению – для успешной борьбы с конкурентами (а настоящих гиперкаров появилось немало) нужна серьёзная модернизация. А лучше – совершенно новая модель. И судя по всему, её уже готовят!

Volvo подтвердил планы появления XC40

Как уже всем известно, кроссоверы вторглись во все размерные и ценовые сегменты автомобильного рынка. Спрос на подобные машины вынуждает производителей создавать новые для себя модели, при этом, возможно, в ущерб нынешних и прежних. В одном из недавних интервью некоторыми планами на будущее поделился Хакан Самуэльсон, президент компании Volvo, которая также пересматривает свой модельный ряд.

Избранное:

Подписка: