Тюнинг Land Rover Defender от Urban Truck

Land Rover Defender доживает на конвейере последние свои годы – через пару лет его производство будет свёрнуто. Ну а пока этого не свершилось, многие пытаются выжать последние соки из ветерана «офф-роудного» движения. В том числе и тюнинговые фирмы. Благо, Defender не так часто становится объектом доработок – сказывается утилитарность машины. Что впрочем, наоборот, по нраву владельцам внедорожника.

Будущий Audi A8 повезет на автопилоте!

Флагман модельного ряда компании Audi – бизнес-седан A8 – следующего поколения сможет обходиться без водителя! Да-да, речь идёт о том, что автомобиль будет оборудоваться системой автопилотирования. Причем не такими привычными ныне электронными помощниками как самопарковщиком или системой удерживающей машину в своей полосе движения, а комплексом оборудования, способным сделать седан полностью автономным, не требующим никакого участия водителя!

Тюнинг Porsche Cayenne 2015 модельного года от TopCar

Известная даже на мировом уровне тюнинговая компания TopCar из России самой первой представила проект доработки Porsche Cayenne, который недавно пережил обновление. Тюнинг спортивного внедорожника 2015 модельного года, который получил название Vantage, включает программу по реформации облика, доработке интерьера и другие изменения.

Nissan покажет новый компакт кроссовер

На автосалоне в бразильском Сан-Паулу, который откроет свои двери в конце октября, компания Nissan покажет новинку. Ею окажется компактный кроссовер, первые изображения которого японский производитель опубликовал накануне. Правда, какой-либо официальной информацией Nissan пока не предоставил, сохраняя определенную интригу.

Живее всех живых

Ведущий свою историю с 70-х годов прошлого века Mercedes-Benz Gelandewagen или просто G-class стал настоящей легендой мирового автопрома. Но тучи над внедорожником стали сгущаться ещё лет десять назад, когда серьёзно ужесточились нормы по экологии и безопасности пешеходов. С тех пор появлению слухов о скором прекращении производства G-класса уже никто не удивляется. Но неожиданно для всех руководство немецкого автоконцерна дало чётко понять, что «Гелик» всё-таки останется в строю. Правда, изменения неизбежны.

Задумки на лучшее будущее

Компания Hyundai прислушивается к своим инженерам и их идеям не только в порядке «общей очереди» и корпоративной иерархии, но и когда последним, что называется, развязывают руки. Уже несколько лет подряд корейский производитель организовывает фестиваль идей для будущих транспортных средств. Допускают к участию в нём, правда, лишь сотрудников корпорации.

Выставка ретроавтомобилей в ГУМе

Торговый дом ГУМ вновь порадовал москвичей и гостей российской столицы, интересующихся автомобильной историей да и просто желающих немного окунуться в советское прошлое. В Главном Универмаге страны прошла выставка классических автомобилей периода 1930-1970 гг. Другим соорганизатором акции выступило объединение Gorkyclassic – движение реставраторов и коллекционеров автомобилей ГАЗ.

«ВИВАТ-2014»

 

В автомобильной жизни Москвы состоится ещё одно интересное мероприятие – это седьмая по счёту «Выставка Исторической и Военной Автомототехники» или попросту «ВИВАТ-2014». Ставшая уже традиционной и ежегодной выставка объединяет владельцев классических автомобилей и мотоциклов, военной техники, коллекционеров технического антиквариата и людей, ценящих исторические традиции.

В России прошло ралли Bosch Moskau Klassik 2014

 

Вот уже в третий раз в российской столице прошло ралли старинных автомобилей из серии Bosch Klassik, которая зародилась полтора десятилетия назад в Германии. На сей раз старт московскому соревнованию был дан 14 июня 2014 года в самом центре города. И бесспорно, заверения организаторов в том, что это ралли является самым необычным и зрелищным соревнованием на ретро-автомобилях в России, оправдались на все сто!

Московский этап Мировой серии Renault

 

Как известно, автоспорт для мировых производителей является не только способом совершенствования своей серийной техники, но и отличнейшей рекламой. Поэтому компания Renault уже в третий раз подряд проведёт потрясающее и захватывающее зрелище – российский этап чемпионата Мировой серии Renault, ведь наш автомобильный рынок является одним из важнейших для французского производителя.

Избранное:

Подписка: