Премьера Парижа 2012: Audi Crosslane Coupe Concept

27.09.2012 » Motor Новости » Премьера Парижа 2012: Audi Crosslane Coupe Concept
Audi показал гибридный концепт Crosslane Coupe, прообраз компактного кроссовера


Посадочная пассажирская формула 2+2, съемная и убираемая в багажник крыша, а также новаторские технологии – всё это концепт Audi Crosslane Coupe, который только что был презентован в Париже! Новинка олицетворяет дизайн будущих Q-кроссоверов, демонстрирует новый подход в конструировании кузовов, предлагает интересные технические решения, но самое главное – является прообразом совершенно нового кроссовера Audi!



Не будем сейчас гадать, какой цифровой индекс получит будущий серийный Audi к литере Q – 1 или 2. Ясно одно – машина очень маленькая! Длина 4,21 м, ширина 1,88 м, а высота полтора метра с «кепкой», то есть с 1 см. Расстояние между осями равно 2,56 м. В традиционном «премиуме» прямых конкурентов у Audi Crosslane Coupe попросту нет: даже самые маленькие кроссоверы заметно крупнее. Есть разве что Buick Encore, но он в Европе не появится. А соразмерные Opel Mokka, Chevrolet Trax, Nissan Juke или будущий Peugeot 2008 всё-таки «ближе к народу».



Из-за скромной длины, немалую часть которой съел капот, и низкого кузова у Audi Crosslane Coupe всего по одной двери сбоку, что вкупе с заваленной задней стойкой создают облик современного трехдверного хэтчбека, поставленного на большие колеса и превращенного в кроссовер. Но на деле у автомобиля кузов типа тарга со съемной крышей, которая затем может быть убрана в салон на место багажника и задних сидений. Дизайн новинки – простые чистые линии, выпуклости в районе колесных арок и рубленный передок: узкие светодиодные фары, радиаторный щит с неокругленными углами (к решетке радиатора еще вернемся) и огромные воздухозаборники в бампере словно от заряженных Audi RS. Значит, все будущие модели Q станут агрессивнее внешне?



Audi Crosslane Coupe предлагает ознакомиться с целым рядом интересных и новаторских решений по технической части. В основе кузова концепта находится пространственная рама, созданная из нескольких материалов (Multimaterial Space Frame): алюминия, армированного углеродным волокном и стекловолокном полимеров. Из легкого металла сделана клетка салона, пороги, некоторые продольные элементы и каркас той самой радиаторной решетки. Из полимеров – пол, центральный тоннель, передняя и задняя часть кузова и некоторые другие элементы. В итоге у инженеров Audi получилось создать жесткий, но в тоже время очень легкий кузов. Масса автомобиля составляет 1390 кг, и это с учетом батарей, ведь Audi Crosslane Coupe – двухрежимный гибрид!



В движение автомобиль приводит 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель TFSI мощностью 130 л.с. и крутящим моментом 200 Нм, а также пара электромоторов. Один из них, 50-киловаттный, выполняет роль стартер-генератора. На скоростях до 55 км/ч кроссовер может передвигаться исключительно на тяге в 250 Нм второго электромотора (85 кВт), который питается от батарей. При разгоне выше 55 км/ч в работу вступает двигатель внутреннего сгорания – машина может передвигаться в гибридном режиме. А свыше 130 км/ч традиционный мотор является единственным источником движения. Производитель указывает ошеломляющие показатели по расходу топлива (1,1 л на 100 км) и вредным выхлопам (26 г CO2 на 100 км)!







Салон Audi Crosslane Coupe Concept


























Силовая структура кузова Multimaterial Space Frame



 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это