Премьера Детройта 2012: Buick Encore

10.01.2012 » Motor Новости » Премьера Детройта 2012: Buick Encore
Субкомпактный кроссовер от Buick


Американская компания Buick, люксовое отделение концерна General Motors, после затяжного финансового кризиса постепенно наращивает производство. На это повлияли начало массированной экспансии на рынок Китая, а также полное переоснащение модельного ряда. Хотя назвать современные модели Buick уникальными нельзя. Компания использует наработки южнокорейского отделения Chevrolet и европейского Opel, также входящих в GM. Вот и премьера нового компактного кроссовера Buick Encore имеет “не чисто” американскую историю.



За месяц до Автошоу в Детройте пиарщики из Buick начали рекламную кампанию нового Encore, постепенно выбрасывая в СМИ отрывки внешнего вида кроссовера. Сегодня же одеяло тайны полностью сняли. Некоторые ощутили лёгкий шок. Так ожидаемый многими компактный кроссовер Buick оказался субкомпактным! При длине 4,28 метра и колёсной базе 2,56 м новинка меньше Nissan Qashqai, хотя и немногим крупнее Juke. Но Buick играет в немного другом сегменте, модели с тремя щитами на эмблеме престижнее. В компании на полном серьезе среди основных конкурентов Encore видят такие люксовые модели как BMW X1 и Audi Q3. Чем же, при заметно меньших размерах, может привлечь покупателя американец?



Например, объемом багажника. В стандарте он равен 533 литров, что на 53 и 73 л больше, чем у BMW и Audi соответственно. При сложенных задних сидениях объём багажника достигает 1372 литра. Но самое интересное, на что в Buick делают серьезный акцент, – это тишина! Тишина в салоне, если быть точнее. Программа QuietTuning в действии! Звукопоглощающие материалы в салоне, под капотом, в колёсных арках, аэродинамические корпуса наружных зеркал, сверхтихий генератор двигателя, акустическое уплотнение лобового стекла и более толстые боковые. Помимо этого на автомобиль поставили менее шумные шины Continental, а также применили специальные наработки в коробке передач. А для пущего эффекта применили систему активного шумоподавления, которая при помощи компьютера и акустики аудиосистемы автомобиля создаёт резонанс с шумами и вибрациями от двигателя и трансмиссии.

Среди стандартного и опционального оснащения нового Buick Encore значатся двухзонный климат-контроль, дистанционный запуск двигателя, премиальная аудиосистема Bose, передний и задний парктроник, камера заднего вида, электрорегулировки передних сидений и др. В оформлении салона применяются кожа и дерево разных окрасов.



По технике Buick Encore – это турбированный двигатель 1.4 Ecotec, знакомый по некоторым моделям Opel, мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 200 Нм, доступным в диапазоне 1850-4900 об/мин. Через 6-ступенчатую автоматическую коробку передач привод может передаваться на передние колёса либо на обе оси сразу. Благодаря некоторым нововведениям обещается хорошая экономия топлива. Из систем, влияющих на управление и безопасность, стоит отметить контроль устойчивости StabiliTrak, продвинутая АБС и распределение тормозных сил между четырьмя колёсами, передний радар, предупреждающий о столкновении и съезда с полосы движения и др. Но в случае всё же случившейся аварии должны помочь 10 подушек безопасности!

Не зря в самом начале новости мы засомневались о чистом американском происхождении нового Buick Encore. Пока готовился данный текст в Европе была опубликована информация о кроссовере Opel Mokka, который почти полностью повторяет Encore. Или, что более подходит в данной ситуации, наоборот. В США же новый Buick Encore поступит в продажу в начале 2013 года.
 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это