VW Caddy четвертого поколения: прежние формы, новый дизайн и литровый мотор!

05.02.2015 » Motor Новости » VW Caddy четвертого поколения: прежние формы, новый дизайн и литровый мотор!
Представлено семейство Volkswagen Caddy 2016 модельного года

Семейство грузопассажирской модели Volkswagen Caddy третьего поколения продержалось на конвейере приличные 11 лет. За это время оно обросло множеством модификаций и различных исполнений и разошлось по миру тиражом в 1,5 миллиона машин. Но теперь его место занимают «каблучки» четвертого поколения. А так ли оно ново?

Точных цифр по габаритам компания Volkswagen пока не обнародовала. Поэтому, когда смотришь на новый Caddy, то создаётся ощущение в сохранении основных размеров, а оттого и структуры кузова. Но все внешние кузовные панели и светотехника совершенно иные! От прежней мягкости и обтекаемости не осталось и следа – только четкие углы и строгие прямые, появилось больше складок и подштамповок. Всё как у современного легкового ряда VW. Аналогичному преобразованию подвергся и салон: месторасположение приборов, воздуховодов и органов управления сохранились, но все они совершенно новые и более современные.

Но для владельца Volkswagen Caddy, особенно в грузовом исполнении, куда важнее не внешность, а техническая составляющая. Производитель объявил об европейской гамме силовых установок. Это четыре турбодизеля объемом 2.0 и мощностью 75–150 л.с. А версия Blue Motion обеспечивает расход топлива менее чем в 4 литра на 100 км. Линейку бензиновых двигателей открывает мотор 1.2 TSI мощностью 84 л.с., на вершине 125-сильный 1.4 TSI, а между ними расположился 3-цилиндровый моторчик объёмом всего 1.0 л, но с отдачей в 102 л.с. Будет в гамме и модификация 1.4 TGI, работающая на газе. Все двигатели отвечают нормам Евро-6.

Большое внимание при разработке нового Volkswagen Caddy было уделено безопасности и оснащению всевозможными электронными системами. Пассажирские варианты кроме фронтальных получат боковые подушки и шторки безопасности. Также за безопасность отвечают система экстренного торможения при приближении к препятствию (работает на скоростях до 30 км/ч), адаптивный головной свет, система распознавания усталости водителя и система предотвращающая второе столкновение после первого удара. Кроме этого в списке оснащения нового Caddy значатся адаптивный круиз-контроль (с механической коробкой функционирует на скоростях 30-160 км/ч, с DSG – 0-160 км/ч), автопарковщик (умеет припарковать машину параллельно и перпендикулярно к дороге), современная мультимедиа система и другое оборудование.

В Германии прием заказов на Volkswagen Caddy четвертого поколения откроется уже в марте, а первые машины поступят клиентам только в начале лета. У себя на родине цены на машину начинаются с отметки в 14 785 евро (фургон в простой комплектации). Когда начнутся поставки Caddy в Россию, станет известно позже. В прошлом году грузопассажирские машины этой модели держались в тройке лидеров по продажам на нашем рынке.

Варианты оформления салона и передней панели нового Volkswagen Caddy

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это