Fiat 500: версия от миланского Zagato



Ателье Zagato, специализирующееся на дизайне, инженерных исследованиях, постройке прототипов и автомобилей в единственных экземплярах, продемонстрировала свою версию Fiat 500. Из итальянского “малыша” сделали настоящее спорт-купе!

В 1950 году усилиями инженеров из Zagato был построен гоночный автомобиль, в основе которого лежал ещё тот, оригинальный Fiat 500 Topolino. Вдохновившись этим, уже в наше время в Милане взялись за нынешнюю “пятисотку”.

Подчеркнув классический силуэт Fiat 500, прототипу придали более агрессивный внешний вид, замаскировав под купе. Это было достигнуто за счет заниженной сзади крыши, иной подоконной линии и аэродинамического обвеса. И, конечно же, не обошлось без “фирменной” особенности автомобилей от Zagato – двух горбов на крыше! При этом внешние габариты автомобиля остались почти неизменными.



Шины размерностью 205/40 R17 “обуты” на тёмные колеса оригинального дизайна с синтетическими вставками. А под капотом двигатель фиатовского семейства TwinAir объёмом всего 0,85 л, но мощностью 105 л.с. и крутящим моментов 155 Нм, достигающимся при 2500 об/мин. Разумеется, как и любой европейский автомобиль, 500 Coupe Zagato дружелюбен к природе – выбросы CO2 всего на уровне 95 г/км.

Целевой аудиторией своего детища в Zagato видят молодых мужчин, ведущих динамичный образ жизни. Но совсем не против и девушек. Именно с учётом их вкусов самым тщательнейшим образом подбирались цветовые гаммы и материалы отделки салона. Чёрно-жёлтая тема экстерьера продолжается и в оформлении интерьера.

Получился стильный автомобильчик, хозяевами которого, к сожалению, могут стать единицы. Ведь продукция Zagato – это штучный товар.
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это