Shayton Equilibrium: по 1000 евро за “лошадь”!



Кажется, что количество новых суперкаров, появляющихся в последнее время, бьёт все рекорды. Представляем вашему вниманию Shayton Equilibrium – “гиперкар”, существующий пока лишь в виде концепции, технических данных и компьютерных снимков!

Кто именно скрывается за новообразованной компанией Shayton Automotive, пока не очень ясно. Но в качестве “промоутера” выступает Provoco – европейская студия эксклюзивного дизайна. Она же отвечает и за стиль будущего автомобиля.



Придумать что-то новое в области дизайна сверхскоростных автомобилей нелегко. Наверное, поэтому во внешнем образе Shayton Equilibrium много собирательного – здесь есть что-то от Maserati MC-12, Ferrari Enzo и даже где-то мелькают черты от российской Marussia. Но в целом автомобиль получился ярким и стремительным. За облик отвечал Андрей Станта, индустриальный и интерьерный дизайнер из Словении.

Авторы проекта называют своё творение “гиперкаром” совершенно не зря. Двигатель V12 имеет мощность более 1000 л.с., а максимальный крутящий момент в 930 Нм достигается уже при 5000 об/мин. Заявленная максимальная скорость Shayton Equilibrium заканчивается за отметкой в 400 км/ч, а первую “сотню” автомобиль разменивает за 2,9 секунды. Это обеспечивается и за счет сверхскоростных покрышек Pirelli PZero. А для эффективного замедления применяются профессиональные тормоза Brembo.



Кузовные панели из углеродного волокна смонтированы на монокок из карбона и титана. Поэтому масса спорткара всего 1200 кг. Головной и задний свет – полностью светодиодный от компании Hella. В салоне для оформления панелей применяются кожа, алькантра, карбон и полированный алюминий.

“Гиперкар” с логотипом в виде сокола планируется сделать лимитированным тиражом – немногим более 20 штук. Ведь ценник на Shayton Equilibrium только начинается с отметки в 1 млн. евро.
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это