Новое поколение Subaru Impreza

21.04.2011 » Motor Новости » Новое поколение Subaru Impreza
Премьера Нью-йоркского автосалона: новая Subaru Impreza! Описание и фотографии.


На Международном Автосалоне в Нью-Йорке состоялся дебют нового поколения Subaru Impreza. Четвертая генерация популярного японского автомобиля предстала традиционно в двух кузовах – седан и пятидверный хэтчбек. Автомобиль также получил новые двигатель и автоматическую трансмиссию.

Subaru Impreza 2012 модельного года получилась совершенно новой. Рубленные формы и прямые линии кузова, мощные колёсные арки, большие зеркала заднего вида, шестиугольная решетка радиатора. Внешний вид седана получился по настоящему мужским. Хэтчбек выглядит ещё брутальнее! На пятидверную версию Impreza теперь будут ставить рейлинги на крышу, доступные в прошлом поколении лишь для кроссовера XV.

Длина автомобиля практически не изменилась, но колёсная база увеличилась примерно на пару сантиметров, а свесы кузова, наоборот, уменьшились. Добавленные сантиметры пошли на улучшение пространства для задних пассажиров. В зависимости от комплектаций Impreza получит колёса 15-17 дюймов в диаметре. Новый двухлитровый двигатель развивает те же 150 л.с. и 196 Нм, что и ранее, но стал более экономичным. На выбор предлагается 5-ступенчатая “механика” или вариатор Lineartronic CVT. В богатых комплектациях вариатор, имеющий 6 фиксированных “передач”, доукомлектован подрулевыми лепестками для ручного переключения.



Традиционно все Subaru Impreza будут полноприводными с системой Symmetrical AWD, которая в зависимости от того, какая коробка передач стоит на автомобиле, по разному распределяет крутящий момент между колёсами. Из дополнительных систем появятся Vehicle Dynamics Control (VDC), сочетающая в себе функции стабилизации и контроля тяги, АБС с системой электронного распределения тормозного усилия (EBD) и Brake Assist. Усиление жесткости кузова и новая конструкция подвески помогают уменьшить уровень шума и вибрации.

В салоне Subaru Impreza 2012 модельного года добавились места для хранения мелочевки. Из опций появятся сенсорный дисплей, USB-порт, линейный аудио вход, Bluetooth, слот для карты памяти, спутниковое радио, новая навигационная система и другие системы.

Появятся ли новые седан или хэтчбек Impreza на российском рынке пока неизвестно. Продажи стандартных версий японского автомобиля прошлого поколения в России прекратились осенью прошлого года, остались лишь кроссовер XV да спортивная модификация WRX STI.

Фотографии нового поколения Subaru Impreza 2012 модельного года:









Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это