Dodge выпустит компактный седан

07.12.2011 » Motor Новости » Dodge выпустит компактный седан
При помощи Fiat скоро появится новый Dodge Dart


После нескольких опытов бэджинжининга и обмену моделями через океан техническое сотрудничество концернов Chrysler и Fiat выходит на новый уровень. Dodge запустил рекламную кампанию по представлению абсолютно новой модели Dart, созданной в тесном контакте с итальянскими инженерами. Пока опубликованы лишь несколько тизеров экстерьера Dodge Dart и известны некоторые технические подробности.

Dodge Dart – это полностью новая компактная модель с кузовом седан и первая модель Chrysler Group, которая создана с нуля используя архитектуру Fiat. Как значится из официального пресс-релиза, для её создания взяли “ДНК Alfa Romeo и продуктивную страсть Dodge”. Автомобиль спроектирован на базе компактного хэтчбека Alfa Romeo Giulietta. Но для привлекательности американцев платформу удлинили и немного расширили.



Новый Dodge Dart получит яркий и динамичный внешний вид с узнаваемыми по другим моделям Dodge стилем и отдельными элементами. Например, крестообразной решетке радиатора. Не смотря на компактные размеры седана, облик автомобиля обещается быть гармоничным, а внутренний объём достаточным.

Dodge Dart получит 3 двигателя. Во-первых, это полностью фиатовский 1.4 MultiAir. Также под капотом пропишутся 2 мотора нового семейства Tigershark разработанных Chrysler при помощи Fiat. Это будут четырехцилиндровые двух- и 2.4-литровые двигатели. Все они могут сочетаться с тремя вариантами трансмиссий. Но какими именно – пока неизвестно.

Название Dart уже использовалось компанией Dodge. В 60-70 годах прошлого века выпускалось несколько поколений автомобилей с таким именем, отличившихся широким спектром модификаций и большой популярностью у покупателей. 13 декабря будут опубликованы снимки интерьера нового Dodge Dart. Сама же презентация состоится в начале января на Автосалоне в Детройте. Производство модели развернется на заводе Chrysler Group в штате Иллинойс в конце 2012 года.
 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это