Премьера Детройта 2012: Cadillac ATS

11.01.2012 » Motor Новости » Премьера Детройта 2012: Cadillac ATS
Новый конкурент немецкой тройки


После завершения выпуска не очень успешного седана BLS, который был по сути перелицованным Saab 9-3, в Cadillac подошли к проектированию нового автомобиля D-класса крайне щепетильно. На Автошоу в Детройте состоялась премьера Cadillac ATS – полностью нового седана, который уже в этом-начале следующего года вступит в борьбу с немецкими автомобилями премиальных марок.



В ATS угадывается Cadillac на все сто! Но стиль лица и боковин стал более сглаженным и мягким, острые углы остались лишь на корме. При габаритных размерах (длина x ширина x высота) 4643 x 1805 x 1421 мм и колёсной базе 2775 мм новый Cadillac является прямым конкурентом Mercedes C-класса, BMW 3 серии и Audi A4. Масса базовой версии тоже сродни немцам – 1542 кг. Хотя американским инженерам пришлось поработать над облегчением кузова и основных узлов и агрегатов. Развесовка по осям почти идеальная: 51 / 49.



Под капотом Cadillac ATS пропишутся три двигателя. Бензиновый четырёхцилиндровый 2,5-литровый мотор с изменяемыми фазами газораспределения VVT обладает мощностью 200 л.с. Следующим идёт турбированный двухлитровый двигатель в 270 л.с., а также V6 3,6 (318 л.с.) Через некоторое время, по заверениям менеджеров компании, появится и дизель. Трансмиссия – механика либо автомат, оба с шестью ступенями. Привод на заднюю ось, в некоторых комплектациях возможна полноприводная трансмиссия.



Удачным получился и дизайн салона, с чёткими, но плавными линии. Щиток приборов с крупными циферблатами, стильный руль с кнопками управления второстепенными функциями, большой дисплей на центральной панели. Именно на него возложены функции управлением различными системами, при этом количество кнопок под ним осталось минимальным. Отделка салона – из кожи, замши и дерева разных окрасов и фактур.



Новый Cadillac ATS получит богатое оснащение различными системами: адаптивный круиз-контроль, предупреждение столкновения Forward Alert и схода с полосы движения, адаптивный головной свет, камера заднего обзора и др. Медиа комплект автомобиля включает в себя аудио систему Bose Surround, USB, Bluetooth, картридер и спутниковое радио. Появление Cadillac ATS в автосалонах ожидается не раньше второй половины этого года. Между тем, в компании уже задумались о разработке купе, которое будет базироваться на основе седана.
 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это