Женевский Автосалон 2012

02.02.2012 » Motor Новости » Женевский Автосалон 2012
Премьеры и новинки Международного Женевского Автосалона 2012 года


Автошоу во втором по величине городе Швейцарии является одной из значимых автомобильных выставок мирового масштаба. В 2012 году Международный Женевский Автосалон пройдёт уже в 82 раз. Слоганом этого года является фраза “Driving into the Future!”. Организаторы выставки делают акцент на инновационные технологии, новейшие автомобильные тенденции, дизайн и, конечно же, экологию. То есть на Женевском Автосалоне 2012 мы должны увидеть автомобили будущего. Что же нас ждёт в реальности?

В помещениях комплекса Palexpo будут представлены более 70 автопроизводителей со всего мира. Это не только крупные концерны, но и небольшие компании. Помимо этого свои экспозиции разместят несколько десятков фирм, занимающихся тюнингом различного уровня, дизайном, кузовостроением, запасными частями и аксессуарами. Ради стремления к экологии организаторы выставки выделили в отдельный список компании, которые продемонстрируют гибридные автомобили, электромобили или проекты на других альтернативных источниках энергии. Помимо таких компаний как Mercedes, Fisker, Mitsubishi, Toyota, Infiniti и многих других там значится и россиский Ё-мобиль!

На сегодняшний день известно о целом ряде мировых премьер Женевского Автосалона 2012. Часть из них уже успела засветиться на просторах интернета и других СМИ, но многие ещё скрываются от журналистских взглядов. Но, как это обычно случается, за несколько недель до выставки и с них упадёт пелена тайны.

Вот лишь некоторые уже известные премьеры и новинки Женевского Автосалона 2012: компания Opel покажет компактный кроссовер Mokka, BMW – купеобразный седан 6 серии, Mitsubishi готовит замену модели Outlander и редизайн всех своих кроссоверов, Kia привезет новое семейство C'eed, Porsche представит живьём новый Boxster, Ford – микровэн B-Max, а в классе бюджетников Dacia покажет минивэн Lodgy. Также ожидается премьера универсала V40 от Volvo на базе модели C30, спорткара от Infiniti, итальянский Fiat продемонстрирует 5-дверную версию своего хэтчбека 500, компания Hyundai привезет концепт I-oniq. Среди ожидаемых, но пока не подтвержденных премьер и концепт-каров – долгожданный супер-кроссовер Lamborghini, DS1 от Citroen, спортивный Audi RS4 и хэтчбек A3 и ряд других.

Международный Женевский Автосалон 2012 года откроет свои двери для всех желающих 8 марта. А для журналистов и специалистов, как это обычно бывает, за несколько дней до этого. Как раз 5 марта будут озвучены итоги конкурса “Автомобиль года” (Car of the Year 2012), в финал которого вышли Citroen DS 5, Fiat Panda, Ford Focus, Opel Ampera / Chevrolet Volt, Range Rover Evoque, Toyota Yaris и Volkswagen Up!

Чтобы узнать обо всех премьерах Женевского Автосалона 2012, следите за новостной веткой на нашем сайте!
 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это