Премьера Парижа 2012: Porsche Panamera Sport Turismo Concept

26.09.2012 » Motor Новости » Премьера Парижа 2012: Porsche Panamera Sport Turismo Concept
Porsche покажет прототип универсала Panamera


Компания Porsche подготовила для Парижской автовыставки настоящий сюрприз – Panamera Sport Turismo Concept! Это пятидверный автомобиль с кузовом типа универсал, о разработке которого ходят разговоры последние несколько месяцев. Но никто не ожидал, что модель продемонстрируют так скоро. Хотя уточним, что машина находится пока в статусе концепта. Одновременно новинка демонстрирует стилистическую модернизацию, которую в ближайшем будущем переживет и обычная Panamera.



По кузову Porsche Panamera Sport Turismo отличается от «донора» задними дверями, прямой линией крыши, задними стойками, в которых теперь отдельные стекла, и багажной дверцей. Вроде бы ничего кардинального в переделке хэтчбека в универсал, но как же гармоничнее и красивее смотрится новинка! Возможно, на это повлиял и общий рестайлинг с новыми оптикой, бамперами и другими кузовными деталями. Схожие изменения вскоре также появятся на обновленной Panamera.



Концептуальный Porsche Panamera Sport Turismo – гибрид с бензиновым двигателем V6 и компактным электромотор-генератором, соединенными по последовательной схеме. Через автоматическую коробку передач крутящий момент передается на задние колеса. Батарея размещена под полом багажника. Подобная схема применяется на Panamera S Hybrid: 333-сильная компрессорная «шестерка», электромотор в 47 л.с., 8-ступенчатый «автомат». Разумеется, кроме бензоэлектрической в гамме будут привычные бензиновые и дизельные модификации.



Если внешность нового Porsche достаточно приближена к серийной, то салон – почти что «космос»! Огромнейший центральный тоннель, планшетник для второстепенных функций, переключение коробки передач ползунком, отдельные мониторы для камер заднего вида, заменяющих традиционные зеркала, огромный экран для вывода основных показателей и карт навигатора и многое другое, что вряд ли будет перенесено на серийную машину в точно таком же виде.



Porsche Panamera Sport Turismo врывается в уникальную нишу: люксовые спортивные универсалы, которые не очень то и предназначены для хозяйских нужд. Прямой конкурент пока только один – Mercedes-Benz CLS Shooting Brake и особенно его AMG-версия. Предположительно, «туристическая» Panamera встанет на конвейер не раньше осени следующего года в паре с обновленной обычной Panamera.










 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это