Будущее Land Rover: 16 моделей!

07.11.2012 » Motor Новости » Будущее Land Rover: 16 моделей!
Land Rover планирует к 2020 году удвоить производство и вывести на рынок новые модели

 

Мировая тенденция по популяризации внедорожников всех размеров и мастей сподвигнула Land Rover, одного из родоначальников off-road направления в автомобильной индустрии, составить план развития собственного модельного ряда. Так, по словам британского издания Autocar, к 2020 году в мире будет продаваться около 22 млн. внедорожников и кроссоверов ежегодно. Land Rover планирует удвоить производство собственных автомобилей и тем самым занять около 3 процентов рынка, то есть выпускать более 600 тысяч машин в год. Какие это будут модели?

 

(иллюстрация Autocar)

Со слов Джерри Макговерна, директора по дизайну Land Rover, модельный ряд компании будет состоять из трех направлений: люксового, утилитарного и нечто среднего, как по стоимости, так и технически. Роль «премиума» традиционно отводится машинам Range Rover. Флагман – полностью новое издание внедорожника Range  Rover, одна из видных премьер этого года. Первое обновление запланировано на 2016 год. При этом для ряда рынков предусматривается удлиненная модификация. В первой половине следующего года миру будет представлено новое поколение Range Rover Sport, которое также спроектировано с широким использованием алюминия. А вот семейство самой популярной и продаваемой модели Evoque будет расширено. Кроме привычных пятидверной версии и купеобразной трехдверки могут появиться удлиненная модификация, способная принять на борт семерых человек, а также, наоборот, маленький 4-метровый кроссовер. Серийным может стать даже кабриолет. Но, напомним, ранее Макговерн намекал на создание еще и «заряженного» Evoque с форсированным мотором и драйверским шасси.

По аналогии с Range Rover Evoque будущий Land Rover Freelander также планируется в стандартной 5-местной модификации и укрупненной версии с 7 местами. В модельной гамме не исключен и «бэби-Freelander». Будущий Discovery, предположительно, будет создан на алюминиевой платформе, но потеряет часть лоска, присущей нынешнему поколению, и станет «рабочей лошадкой». А вот топ-моделью станет люксовая интерпретация Discovery (название пока неопределенно) – большой и мощный кроссовер, конкурент автомобилям типа BMW X5.

Утилитарное направление будет отдано, конечно же, модели Defender, а если быть точнее, его наследнику. Стандартный трехдверный кузов, удлиненная модификация, а также пикап с двухместной кабиной и в версии crew-cab – всё как у нынешнего поколения знаменитого внедорожника. Кстати, о сегодняшнем Land Rover Defender – после прекращения производства машины в Великобритании она будет отдана для изготовления в другие страны, где не такие жесткие правила по безопасности и вредным выхлопам по сравнению с Европой. Но полностью новый «Защитник» появится еще не скоро – в 2015-2016 годах. А пока, по словам издания Autocar, будет налажено производство модели DC100 – стилизованного под брутальный внедорожник кроссовер на базе Evoque.

Итого в модельной линейке Land Rover к 2020 году могут значиться порядка 16 машин. Расширение гаммы и наращивание производства повлекут крупные финансовые вложения. Но дело не ограничится заводами в Великобритании. В компании Jaguar Land Rover делают серьезную ставку на китайский рынок, где создано совместное предприятие с местным производителем Chery. В новый завод мощностью 130 тысяч автомобилей, 60 процентов из которых составят внедорожники Land Rover, были инвестированы миллиарды евро. Также замечается, что клиенты из Китая и России желают приобретать специальные лимитированные издания автомобилей и иметь возможность их персонализации. Дизайнеры Land Rover уже работают над широким перечнем фирменных аксессуаров.

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это