Полет высокотехнологичным E-классом

13.12.2012 » Motor Новости » Полет высокотехнологичным E-классом
Информация о Mercedes E W212 2013 модельного года

На днях произошла утечка фотоматериала, касающегося обновления Mercedes-Benz E-класса. В измененной машине всё внимание было обращено к новому оформлению передней части, а конкретно, взгляд притягивали совершенно иные фары, спрятанные теперь в едином корпусе. Но куда важнее фейслифтинга кузова и изменений интерьера оказалась модернизация оснащения. Mercedes E-класса 2013 модельного года получил технологии, которыми только будет оборудоваться будущий S-класс!

Игру в «глазастость» с E-классом, когда передние блок-фары разделили на четыре фонаря, мерседесовцы начали ещё в середине 90-х. С тех пор минуло три поколения модели. Но в ходе рестайлинга последнего, 212-го «кузова», дизайнеры (а сдаётся, совместно с инженерами) решили вернуться к единым фонарям. Но чтобы хоть как-то сохранить преемственность, внедрили светодиодные элементы, создающие визуальное разделение. Светодиоды ныне широко используются в автомобильной промышленности. Вот и «ешка» может быть как с почти полностью светодиодными фарами, так и с целиком выполненными по этой технологии. Вместе с передними фарами изменились крышка капота, бампер, а также радиаторная решетка.

Впервые Mercedes E-класса можно будет заказать с двумя оформлениями передка. Так, базовой и версии Elegance доступна решетка классического образца с тремя горизонтальными планками и размещением эмблемы на капоте. В то время как исполнение Avantgarde – это намёки на спорт: пара широких «жалюзи» и крупная трёхлучевая звезда. Изменения сзади свелись к другой начинке фар и слегка иному бамперу. Не профессионалу трудно будет заметить, что в ходе модернизации также были изменены задние двери и крылья – новые формы и линии создают вытянутость кузова. В целом же, облик автомобиля стал мягче и округлее. С некоторых ракурсов обновленная «ешка», особенно с версии Elegance, даже стала смахивать на пока еще предпоследний S-класс (W220)!

Люксовый интерьер претерпел незначительные метаморфозы – новые приборы, измененный дизайн центральной панели, руля, вентиляционных отверстий, плюс появились аналоговые часики. Оформление салона – качественной кожей, деревом, алюминием. К тому же линии Elegance и Avantgarde вносят свои коррективы в оснащение (например, различаются рули). В Mercedes не отказываются и от персонализации автомобиля. Обновленный Mercedes E-класса совершил настоящую революцию в оснащении различными системами и оборудованием – машина получит большинство того, что мы увидим лишь в следующем году на более крупном и статусном S-классе полностью нового поколения! У «ешки» около 11 новых либо серьезно доработанных систем, большая часть из которых отвечает, конечно же, за безопасность. Попытаемся рассказать о части из них.

Под лобовым стеклом Mercedes E-класса теперь находится мощная «двуглазая» камера, способная «бить» на расстояние до 500 метров от машины. Она собирает аналитические данные об окружающем пространстве, попутном или встречном транспорте, пешеходах, дорожных знаках. Кроме этого автомобиль снабдили усовершенствованным радаром, прячущимся за декоративной решеткой радиатора. Уже в базовых комплектациях и седан, и универсал комплектуются системой предотвращения столкновения с впереди идущим транспортом, которая включает в себя адаптивную систему экстренного торможения, чтобы не произошло наезда и сзади. А система Attention Assist, которой также оснащены все автомобили, следит за усталостью водителя.

Опционально Mercedes предлагает клиентам целый ряд вспомогательных систем. Среди них значатся: система, следящая за разметкой; за помехами по сторонам при возможном перестроении и способная притормозить колеса именно с той стороны, тем самым вернуть автомобиль на свою полосу движения; автопарковщик; адаптивный головной свет; система распознавания дорожных знаков, умеющая определять не только ограничения скорости, но и зоны запрещающие обгон; набор камер внешнего вида, создающих картинку вокруг автомобиля и другое.

Семейство высокотехнологичных 6- и 8-цилиндровых бензиновых моторов BlueDIRECT с пьезоэлектрическими инжекторами, мульти-искровым зажиганием, турбиной, изменяемыми фазами газораспределения расширилось за счет двигателя на 4 цилиндрах. Автомобиль с таким мотором потребляет всего 5,8 л топлива на сотню км. Еще одна новинка – бензиновый битурбо V6 BlueDIRECT модификации E400, предоставляющий высокий крутящий момент на низах. Mercedes E 300 BlueTEC HYBRID с дизельным двигателем и электромотором обладает суммарной мощностью 231 л.с. и 780 Нм крутящего момента, а потребность в топливе и вовсе равна 4,1 л/100 км. Коробки передач – 6-ступенчатая механика и 7-ступенчатый автомат 7G-TRONIC PLUS. Обещается улучшение работы полноприводной трансмиссии 4MATIC.

В зависимости от модификации обновленный Mercedes E-класса будет оснащаться четырьмя вариантами подвески: базовой, настроенной на комфорт; со спортивными характеристиками и прижимающей кузов на 15 мм к земле; с пневмобаллонами и электронным управлением; заниженной, входящей в пакет AMG Sports. Последний к тому же подразумевает и измененные детали экстерьера – бампер с большими воздухозаборниками, боковую юбку и другие элементы внешнего обвеса. Открыть крышку багажника теперь можно проведя ногой под бампером. Информационно-развлекательное оборудование автомобиля включает в себя различные варианты аудиосистемы, дисплей диагональю 14,7  см либо 17,8  см, подключение по USB и Bluetooth, навигацию, доступ в интернет и многое другое.

 

Mercedes-Benz E-класса Avantgarde 2013

 

Mercedes-Benz E-класса Estate AMG Sports-пакет 

 

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это