Новый Lamborghini Huracan – официально!

20.12.2013 » Motor Новости » Новый Lamborghini Huracan – официально!
Фото и все данные о новом суперкаре Lamborghini

Свершилось! Производитель сверхмощных и сверхскоростных автомобилей Lamborghini наконец-то рассекретил новейший суперкар, который пришёл на смену Gallardo, самой успешной модели фирмы за всё время. Новинка именуется Huracan и, по словам представителей Lamborghini, открывает новую эру не только для компании, но и для всего сегмента роскошных спортивных автомобилей!

Lamborghini Huracan (произносится как Уракан) по традиции получил название из мира корриды: так именовали испанского боевого быка ещё в 70-х годах 19-го столетия. Боевым ли окажется новый суперкар? Во внешности Huracan узнается Lamborghini на все сто: пропорции, объёмы, грани. Острых углов и грубых форм достаточно, но и мягкие линии с обводами имеются. А при взгляде сбоку и вовсе кажется, что профиль машины нарисован одной линией! В передних и задних фарах разместились Y-образные светодиодные огни – тоже фирменное решение.

Новый Lamborghini Huracan спроектирован на комбинированном из углеродного волокна и алюминия шасси. Сухая масса машины получилась равной всего 1422 кг. Суперкаром движет мотор V10 таким же объёмом 5.2 л как и у Gallardo, но итальянцы называют двигатель новым. У него комбинированная система впрыска «Iniezione Diretta Stratificata» (IDS), максимальная мощность в 610 л.с. достигается при 8250 об/мин, а максимум крутящего момента равен 560 Нм (при 6500 об/мин). Это позволяет на разгон с 0 до 100 км/ч тратить 3.2 с, а 200 км/ч набирать за 9.9 с. Объявленная «максималка» – свыше 325 км/ч! При этом расход топлива скромный для такого авто – 12.5 л на сотню километров.

Через новую 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением «Lamborghini Doppia Frizione» (LDF) крутящий момент передаётся на все четыре колеса. Но заведует распределением электроника. Существуют три режима движения (Strada, Sport и Corsa), которые влияют на работу двигателя, коробки передач, распределения крутящего момента между колёсами, системы стабилизации и звука. Углеродно-керамические тормоза в Huracan являются стандартным оснащением.

Салон нового Lamborghini Huracan под стать внешности – сочетание острых углов и плавных обводов! Вместо аналоговой приборной панели – полноцветный 12.3-дюймовый экран, на который выводятся не только первостепенные данные, но и навигационные карты, и даже информация развлекательного характера. Интерьер отделан кожей Nappa и алькантарой. Публичный дебют Lamborghini Huracan LP 610-4 состоится лишь на Женевском автосалоне в марте следующего года. А до этого суперкар будут демонстрировать на множестве закрытых показах по всему миру. Производство машины начнётся весной на заводе в Сант'Агата-Болоньезе.

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это