Новая Audi TT сохраняет традиции предшественниц

06.03.2014 » Motor Новости » Новая Audi TT сохраняет традиции предшественниц
Представлено спорткупе Audi TT третьего поколения (видео с презентации на Женевском автосалоне)

Появившаяся в 1996 году модель Audi TT мгновенно нашла своих поклонников на всех континентах. Небольшие размеры, спортивный характер, оригинальная внешность! Второе поколение «тэ-тэшки», выпуск которой начался 10 лет спустя, развило популярность модели. И вот Audi представляет миру купе уже третьей генерации!

Новая Audi TT осталась узнаваемой, как не погляди! Тут и знакомый профиль, и привычные пропорции, и характерные окружности выпуклых колёсных арок. Но нынешний стиль компании Audi – острота, углы, строгие линии. Поэтому и спорткупе следует современным тенденциям, правда, детально. Так что новый автомобиль не получился этаким «зубилом», а выглядит свежо, динамично и при этом элегантно. TT третьего поколения по внешним габаритам (длина равна 4177 м, ширина 1832 мм, высота 1553 мм) почти повторяет предшественницу, но колёсная база выросла на 37 мм до 2505 мм. Вот и конструкция несущего кузова выполнена по знакомой технологии Audi Space Frame (ASF) с комбинированным использованием алюминия и стали. Но оптимизация и применение высокопрочных и ультравысокопрочных сталей сделало кузов ещё жёстче и при этом немного легче.

Базовым двигателем для Audi TT нового поколения является 2.0-литровый турбодизель (184 л.с., 380 Нм). Такой автомобиль набирает сотню за 7.2 с, а максимальная скорость равна 235 км/ч. Средний расход топлива составляет 4.2 л на 100 км. Следующим идёт бензиновый 2.0 TFSI мощностью 230 л.с. и крутящим моментом 370 Нм. В комплекте с 6-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом такая Audi TT имеет показатель 6.0 с, а с 6-ступенчатым S tronic и всеми ведущими колёсами на разгон тратится уже 5.3 с. В обоих случаях максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Немецкий производитель не стал откладывать премьеру заряженной модификации TTS и показал её в Женеве одновременно с обычной версией. Как и ранее, Audi TTS отличают переоформленная внешность с иными бамперами, дополнительными аэродинамическими элементами, заниженной на 10 мм подвеской, четырьмя патрубками выхлопной системы и декоративной отделкой. Разумеется, у такой версии мотор должен быть куда мощнее. Под её капотом тоже 2.0-литровый аппарат, но его отдача составляет уже 310 л.с. и 380 Нм. Укомплектованное роботизированной коробкой купе имеет функцию launch control. Разгон до 100 км/ч занимает 4.7 с. В ходе разработки нового поколения модели были модернизированы система полного привода quattro, адаптивная подвеска Audi Magnetic Ride, электроусилитель рулевого управления, тормозная система и другие механизмы и системы.

Интерьер нового Audi TT сохранил преемственность поколений: развёрнутая к водителю центральная консоль, сплошные окружности и плавные переходы… Правда, управление климатической установкой теперь спрятано в корпусах самих воздуходувов. А вместо традиционных шкал установлена полностью цифровая панель приборов, на которую выводится и вся дополнительная информация – другого монитора попросту нет. Виртуальная панель приборов имеет два режима отображения данных, а у версии TTS имеется ещё один – когда главным является тахометр. Управление второстепенными функциями возложено на усовершенствованный контроллер MMI с тач-панелькой и кнопки на рулевом колесе. Был расширен список оборудования, пополнилась цветовая гамма отделки интерьера, изменились материалы.  

Audi TTS нового поколения

Три поколения Audi TT

 

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это