Премьера Детройта 2014: Acura TLX Prototype

 

Показанный на нынешнем Североамериканском международном автосалоне в Детройте седан Acura TLX не зря носит приставку «прототип», а не привычную «концепт». Дело в том, что последние серийные новинки марки Acura почти полностью повторяют выставочные машины. Вот и новый TLX, производство которого начнётся уже в этом году, предстал на автошоу в «без пяти минут» готовом виде.

Премьера Детройта 2014: Porsche 911 Targa

 

Самый первый Porsche 911 в модификации Targa появился в 1965 году. Основной задумкой нового типа кузова стала вовсе не эксклюзивность, а повышенные требования по безопасности при опрокидывании. Тогда открытый вариант спорткара (по сути, обычный кабриолет) оснастили мощной дугой, соединяющей боковины, и натяжной матерчатой крышей. Немногим позже появился оригинальный задний «колпак» из стекла. Targa притягивала клиентов, желающих объединить в одной машине кузова типа купе и кабриолет. В середине 90-х годов конструкция серьезно поменялась – основными силовыми стали продольные дуги, а стеклянный верх съезжал назад. Но новый Porsche 911 Targa (тип 991), дебютировавший на Детройтском автосалоне, вновь обращается к истокам!

Премьера Детройта 2014: Kia GT4 Stinger Concept

 

От концепта Kia GT4 Stinger, который стал одной из интересных новинок Детройтского автосалона 2014, так и веет спортом. Двухдверное купе с длинным капотом, усеченной кормой и низким силуэтом, чистые и стремительные линии… А ещё у машины мощный двигатель и задний привод!

Премьера Детройта 2014: Toyota FT-1 Concept

 

Одним из самых ярких экспонатов автомобильной выставки в Детройте, безусловно, можно назвать концепт кар Toyota FT-1. Проект создавался дизайнерским подразделением Calty Design Research, которое располагается как раз в Америке, в честь его 40-летия. По своему названию (FTFuture Toyota) этот концепт даёт возможность взглянуть на будущее спортивных моделей японской марки.

Премьера Детройта 2014: Mercedes-Benz S600

 

Если не учитывать спортивные седаны Mercedes-Benz S63 и S65 от AMG, то место флагмана в семействе нового S-класса вновь занимает «шестисотый». Люксовый седан только что дебютировал на Детройтском автосалоне. И, по мнению представителей немецкой марки, новый S600 найдёт своего клиента в Северной Америке и Азии.

Премьера Детройта 2014: Nissan Sport Sedan Concept

Главной премьерой компании Nissan на открывшемся автосалоне в Детройте стал концептуальный спорт седан, который так и называется – Sport Sedan Concept. Вместе с двумя другими концептами, Nissan Resonance и Friend-ME, показанными в прошлом году, новинка демонстрирует ближайшее будущее автомобилей под этой японской маркой.

Rolls-Royce задумался о внедорожнике

 

В компании Rolls-Royce всерьёз задумались о возможности расширения модельного ряда за счёт появления внедорожника с фигуркой «Духа Экстаза» на капоте. Правда, его появления не стоит ожидать в ближайшее время. И дело отнюдь не в видении популярности данного сегмента руководством британской фирмы или нехватки технической базы (собственники из BMW наверняка смогут поделиться подходящей платформой).

Главная новинка Audi в Детройте

Открытие Детройтского автосалона состоится со дня на день, а о том, что на нём нового продемонстрирует компания Audi, известно немного – загадочный «шоу-кар» да премьеры для североамериканского рынка. Но кое-что прояснилось. Итак, встречайте – Audi Allroad Shooting Brake Concept! Но что это, маленький кроссовер с заводным характером или небольшой спорткар во внедорожном обличье?

Тюнинг Toyota GT86 от Aimgain

 

Японская тюнинговая компания Aimgain представила комплекс доработок для спорткупе Toyota GT86, машина выставляется на Токийском автосалоне, который проходит в эти дни. Двухдверка получила название LF-Sport 86. И буквы LF отнюдь неслучайны – одной из «фишек» компании Aimgain является стилизация передка машин под современную продукцию марки Lexus!

В Mugen намудрили с Honda Vezel

Судя по всему, тюнинг нового кроссовера Honda Vezelсилами придворного ателье Mugenнекоторым показался чересчур обыденным. Поэтому на открывшемся сегодня Токийском автосалоне был продемонстрирован Vezel Concept, который должен понравиться японцам, так привыкшим ко всему причудливому!

Избранное:

Подписка: