Спортивный концепт от Kia

 

Для южнокорейской компании Kia американский рынок играет одну из важных ролей. Поэтому обойти вниманием традиционный январский автосалон в Детройте NAIAS 2014 года производитель никак не мог. Да и без яркой новинки, которая привлечёт внимание посетителей, сегодня никак. Поэтому корейцы продемонстрируют на автошоу некий «спорт концепт»!

Тюнинг Volkswagen Golf 7 от JMS

 

Тюнинговая фирма JMS Fahrzeugteile GmbH (товарная марка JMS) из Германии показала предложения по доводке седьмого Volkswagen Golf. В тюнинг пакет входят передний спойлер, накладка на задний бампер, имитирующая диффузор, зачерненные кузовные элементы, спортивная выхлопная система с двумя патрубками, новые пружины подвески, занижающие дорожный просвет на 55 мм спереди и на 45 мм сзади.

Фото Nissan Murano нового поколения

 

Мы уже видели шпионские фотоснимки Nissan Murano нового поколения, который сейчас проходит серию доводочных испытаний. Но новая порция фотографий, сделанных в Соединенных Штатах, куда больше приоткрывает тайн над внешностью кроссовера. Теперь уже точно ясно, что новый Nissan Murano позаимствует многие черты концепта Resonance, который демонстрировался на Детройтском автосалоне 2013 года.

Новый Mini John Cooper Works

Самым мощным и драйверским хэтчбеком в семействе нового Mini уже вскоре окажется версия John Cooper Works (JCW). Не стоит обращать внимания на приставку Concept – именно с ней машина будет показана на Детройтском автосалоне NAIAS 2014 в следующем январе – спортивный хэтчбек пойдёт в серийное производство точно в таком же виде.

Суперкар Жозе Моуринью

 

Известная тюнинговая фирма Mansory из Германии совместно с российской компанией Raff House, домом высокого часового, ювелирного и гастрономического искусств, создают суперкар! Это будет первый для Mansory проект спортивного автомобиля, спроектированного с нуля. А названа машина будет Mourinho – в честь Жозе Моуринью, нынешнего тренера футбольного клуба «Челси»!

В стремлении к старшим братьям

За последние несколько дней произошло сразу несколько утечек официальных фотографий новейшего Mercedes-Benz C-класса (W205). И вот в Штутгарте посчитали, что пора обнародовать не только снимки седана, но и детальную информацию о модели. Новинка стала не только крупнее и легче предшественника, но и всеми способами стремится к старшим по рангу моделям!

Вторая серия BMW пополнится микровэном

 

Перед вами самые первые фотографии нового микровэна BMW без какой-либо камуфляжной защиты! Снимки были сделаны во время рекламной съёмки. Прообразом новинки выступил BMW Concept Active Tourer, который немцы продемонстрировали впервые больше года назад. Готовый к производству баварский автомобиль, судя по всему, уже в следующем году вступит в бой с Mercedes-Benz B-класса.

Honda Vezel от Mugen: первые данные

 

Honda Vezel – новый компактный кроссовер японской марки – выйдет на родной рынок уже на этой неделе, 20 декабря. Конечно, машина появится и в других странах, но значительно позже. Между тем, в сети оказался скан официальной брошюры, в котором рассказывается о Honda Vezel в исполнении Mugen – по сути, о кроссовере в варианте заводского тюнинга.

McLaren подтвердил слухи о проекте начального суперкара

 

Видимо, скрывать то, что британский производитель McLaren Automotive разрабатывает суперкар, который встанет на иерархической лестнице на ступень ниже модели 12C, в фирме посчитали уже ненужным. Ходовые прототипы были замечены во время испытаний, да и предварительная реклама и PR будут только кстати. Итак, что же стало известно про новый McLaren P13?

Грядёт премьера новой Skoda Octavia Scout

 

Семейство модели Skoda Octavia нового поколения в следующем году пополнится ожидаемой версией Scout. Такой приставкой к названию чешский производитель традиционно именует «кроссовые» модификации своих легковушек. Помимо этого в модельной гамме появится самое дорогое исполнение обычной  Октавии.

Избранное:

Подписка: