Больше информации об обновленном Renault Espace



Компания Renault распространила информацию и новые фотографии минивэна Espace, пережившего очередную модернизацию. Неординарный дизайн и конструктивные особенности, заложенные в модель, позволили разменять четвертому поколению Espace первый десяток лет. Новое оформление передка с крупной более вертикальной эмблемой и другим бампером, а также усовершенствованные турбодизели должны помочь нынешнему минивэну продержаться на рынке еще пару лет пока не родится совершенно новое поколение Espace.

Впервые: монолитный карбоновый диск!



Австралийская компания Carbon Revolution совершила настоящую революцию в области автомобильных комплектующих – впервые в мире создала цельный колёсный диск из углеродного волокна! Благодаря стараниям собственных инженеров, сотрудничеству с множеством компаний и научных институтов из нескольких стран, а также финансовой поддержке со стороны австралийского правительства Carbon Revolution представила первую модель – 19-дюймовое колесо CR-9 посадочной шириной 8.5 и 12 дюймов.

Подтяжка лица Suzuki Jimny



Компания Suzuki официально представило обновление своего маленького внедорожника Jimny, о котором мы сообщали еще месяц назад. Данная модель японского производителя живет на конвейере с 1998 года и пережила не один рестайлинг. Этот без преувеличения можно назвать «легкой подтяжкой лица», так как изменению подверглись лишь передний бампер с фальшрадиаторной решеткой, и слегка изменилась светотехника.

Самый безумный Fiat 500!



Нынешний Fiat 500 – стильный автомобильчик! Но уж больно милый и совсем не «пацанский». Даже форсированные спортивные версии от Abarth несильно меняют картину. Многие тюнинг-ателье предлагают различные варианты модификаций маленького хэтчбека. Существует даже проект создания среднемоторного спорткара, когда вместо заднего дивана тюнеры внедрили 280-сильный турбомотор. Но нашлись совсем безумные энтузиасты, пожелавшие скрестить маленький Fiat 500 с настоящим Ferrari!

Фургон Mini Clubvan идет в серию!



Сенсации не произошло – показанный в начале года Mini Clubvan с приставкой Concept пойдёт в серийное производство! Двухместный фургончик, построенный на основе универсала Clubman, в точности повторяет все габаритные размеры последнего и похож как две капли воды на предсерийный образец. Тем самым Mini Clubvan станет первым мини-фургончиком в премиум-сегменте в современной автомобильной истории!

Новый Logan на испытаниях!



Renault готовит совершенно новое поколение бюджетной модели Logan, ставшей очень популярной на самых разных рынках, включая Россию и Европу! И судя по этим фотографиям, процесс создания автомобиля перешел от слов и моделирования через «экватор» – к дорожным испытаниям и доводке прототипов до серийного производства.

Бразильская фантазия на тему Jeep



Мы частенько рассказываем о региональных автомобильных рынках и их спецификах. Так, в Бразилии с середины 90-х годов существует фирма Troller Veiculos Especiais (Troller), ныне принадлежащая гиганту Ford, которая лишь к концу века сумела наладить более-менее массовое производство первой модели – внедорожника T4. Вдохновлённые Jeep Wrangler дизайнеры и инженеры создали настоящую рабочую лошадку и покорителя ралли-рейдов, ставшего популярного не только у себя на родине, но и в некоторых африканских странах.

«Силовой» вариант Porsche 911 Carrera S



Еще не минуло и года с момента премьеры нового поколения спорткаров Porsche 911 серии 991, а департамент эксклюзивных доработок немецкого производителя предложил клиентам модификации Carrera S специальный Powerkit, повышающий мощность двигателя и соответственно улучшающий динамические характеристики автомобиля. Нечто подобное совсем недавно Porsche внедрил для юбилейной ограниченной серии Club Coupe.

Премьера Skoda Rapid



Вслед за рассекречиванием новинки от испанского Seat публике показали её родную сестру из Чехии – Skoda Rapid. Как и предполагалось, обе машины отличаются лишь оформлением передней части и кормы. А автомобиль из города Млада-Болеслав почти в точности повторяет свою предтечу – концептуальный MissionL образца 2011 года.

Скоростной Bentley Continental GT



Bentley выпустит самую мощную на сегодня модификацию купе Continental GT нынешнего поколения, получившую приставку Speed. Подобные версии существовали у машин прошлой генерации, а также у седана Flying Spur. Выглядящий почти как стандартное купе, новый Continental GT Speed скрывает мощный мотор W12 с двумя турбонагнетателями и самые выдающиеся в истории серийных автомобилей Bentley скоростные характеристики.

Избранное:

Подписка: