Прототип Porsche 918 Spyder



Затеяв несколько лет назад проект флагманского спорткара компания Porsche подошла к заветной черте, когда можно не только рассуждать, но и показать готовое. Продемонстрированная в 2010 году концептуальная модель 918 Spyder переродилась в ходовые предпроизводственные прототипы. Мощный двухместный Porsche, имеющий, по заверениям представителей компании, черты гоночного 917-го, звезды Ле-Мана рубежа 1960-70 годов, скрывает гибридную силовую установку и ряд других технических изысков.

Фейслифтинг Renault Espace



Минивэн Renault Espace 4 поколения, производящийся с 2002 года и переживший лёгкую модернизацию четыре года спустя, вновь ожидает «подтяжка лица». Судя по фото, сделанному случайным свидетелем во время рекламных съёмок на французских улицах, обновление Renault Espace коснётся в первую очередь передней «маски», которая небольшими чертами примет современный стиль Renault главного шеф-стилиста Лоренса ван Ден Акера: крупная эмблема с выемками под неё в бампере и капоте, воздухозаборник с хромированной планкой.

Еще один рестайлинг SsangYong Rexton



Нынешний SsangYong Rexton – ветеран, отсчитывающий свою производственную жизнь с далёкого 2001 года и переживший рестайлинг через 6 лет. И вот очередная попытка южнокорейского производителя и его индийских хозяев из Mahindra&Mahindra освежить внедорожник. На автосалоне в Бусане (Южная Корея), открывающемся 25 мая, будет продемонстрирован обновлённый SsangYong Rexton.

Слухи о новых моделях Porsche – миф!



Как говорится, слухами земля полнится… Усилившиеся на этой неделе рядом иностранных СМИ и вслепую распространённые другими старые слухи о разработке компанией Porsche сразу двух новых моделей – мини-родстера и младшего спорт-седана – «убил» генеральный директор Porsche AG Маттиас Мюллер в интервью немецкому изданию.

Первый тюнинг Citroen C4 Aircross



Компактный кроссовер Citroen C4 Aircross еще не успел выйти на дороги, а фирма Cobra Technology & Lifestyle из Германии уже подготовила для него набор аксессуаров. Тюнинг-кит включает в себя различные элементы: металлические подножки, стальные рёбра воздухозаборника, защитную трубу под передним бампером, пару вариантов спортивного глушителя, а для самых «экстремалов» – кенгурин с дополнительными фарами.

Чёрно-белый Урбан



На рынке Германии Volkswagen начал предлагать модель CrossPolo в версии Ubran White. Данное издание отличают белый кузов и окрашенный в черный матовый цвет все «внедорожные» накладки, а также корпуса зеркал и рейлинги на крыше. На «ногах» – новые 17-дюймовые колёса. В салоне основной цвет чёрный, но обивка кресел с боковой поддержкой и дверей светло-серая. Дополняют картину металлизированные вставки и прострочка светлыми нитями.

Планы альянса GM-PSA



В рамках сотрудничества американской корпорации General Motors и французского концерна PSA/Peugeot-Citroen производство наследника нынешнего Citroen C5 будет переведено на площадку компании Opel. Об этом на днях в интервью местной газете сообщил топ-менеджер PSA Жан-Люк Перрард. Кроме этого по определенным планам новоиспеченного альянса будущие автомобили марок Opel, Peugeot и Citroen будут проектироваться в тесном инженерном контакте.

Тюнинг BMW 5 серии Touring от Kelleners Sport



Тюнеры большое внимание уделяют седану BMW 5 серии, и лишь изредка – универсалу. Компания Kelleners Sport из маленького германского города Мерциг, которая очень любит баварские автомобили, решила устранить данный пробел и тюнинговала «пятёрку» BMW Touring в кузове F11. Правда, за несколько месяцев до этого из рук инженеров и дизайнеров «вышел» седан F10.

Новый Ford Transit / Tourneo Connect



Обновление коммерческих автомобилей Ford, начавшееся с пассажирского Tourneo Custom и грузового Transit Custom, судя по всему, продолжится семейством компактных фургона Transit Connect и универсала Tourneo Connect. Утечка изображений будущего автомобиля произошла из европейского патентного ведомства.

«Конфетный» Nissan Juke от Senner Tuning



Компания Senner Tuning из Германии создала своё видение компактного кроссовера Nissan Juke и назвала детище Tzunamee Candy Red (Candy переводится как «конфеты»). Ярко красному кузову вторят 20-дюймовые диски Barracuda Tzunamee, окрашенные в черно-красные цвета. На диски обуты низкопрофильные шины Vredestein Ultrac Sessanta 255/30 R20 с индексом скорости Y (до 300 км/ч)!

Избранное:

Подписка: