Шпионские фото BMW 4 серии



В BMW хотят выделить купе и кабриолет 3 серии в отдельную четвёртую по примеру старшей 6-серии и перспективной 2-й, которая будет создана на базе будущей «единички». В объективы фотошпионов попался кабриолет, причем с опущенным верхом. Но стоит заметить, что автомобиль будет иметь жёсткую алюминиевую крышу, как у предшественника E93. Вся агрегатная база 4 серии BMW достанется от «трёшки», а на вершине обязательно появятся заряженные M-модификации.

Отзыв Ferrari 458 Italia и California



Отзывные кампании затрагивают не только крупных автопромышленников, но и производителей эксклюзива, которые также стараются следить за собственным имиджем. Компания Ferrari вынуждена отозвать современные модели 458 Italia и California по всему миру в связи с тем, что обнаружился брак при изготовлении коленчатого вала двигателей этих суперкаров. Возникающие нежелательные вибрации могут повредить моторы. Пока неисправность выявлена у 206 автомобилей.

Citroen C-Quatre хэтчбек



Совместное предприятие концерна PSA и китайской компании Dongfeng решило заполнить имеющиеся ниши в компактном сегменте на местном рынке, предложив в гольф-классе модели разных ценовых диапазонов. А заодно и запутать клиентов. В апреле на конвейер встал седан гольф-класса Citroen C-Quatre, а теперь под таким же именем появился пятидверный хэтчбек.

Porsche Macan: новое фото



Вчера мы опубликовали первые фотографии Porsche Macan, проходящего ездовые испытания. А сегодня имеем возможность увидеть новую порцию изображений бэби-кроссовера Porsche, сделанных около штаб-квартиры производителя в Штутгарте. Macan станет «входным билетом» в мир Porsche для многих потенциальных клиентов в США, Европе, Китае и, конечно же, России.

Чип-тюнинг Nissan Qashqai



Один из самых известных и старейших чип-тюнеров Европы, британская компания Superchips, предложила перепрограммированный блок управления двигателем для дизельного Nissan Qashqai. В результате 110-сильный мотор объёмом 1.5 л стал мощнее на 20 л.с., а максимальный крутящий момент равен 276 Нм. Как заявляют тюнеры, им удалось не только повысить производительность двигателя, но и добиться более ровной его работы. Кроме прочего дизель стал экономичнее на 7%.

Citroen для президента



Новоизбранный французский президент Франсуа Олланд в качестве транспорта для своей инаугурации выбрал немного необычный автомобиль – Citroen DS5. Не смотря на присутствие в модельной линейке автопроизводителя более крупного седана C6, выбор пал на люксовый, но всего лишь среднеразмерный по габаритам хэтчбек. Возможно, это произошло из-за того, что у Citroen DS5 имеется гибридная модификация, которая и приглянулась будущему президенту Пятой Республики.

Porsche Macan: первые фото



С момента как компания Porsche объявила имя своей новой модели – компактного кроссовера Macan – минуло уже три месяца. До сегодняшнего дня в объективы фотошпионов попадали лишь мулы с кузовными панелями от Audi Q5. Но сейчас перед нашими глазами первые фотографии Porsche Macan в своём «теле», пусть и немного заретушированном под старшего Cayenne.

Московское Тюнинг Шоу 2012. Фоторепортаж, 3 часть.



Предлагаем вашему вниманию третью часть фотографий с «Московского Тюнинг Шоу», которое проходило 28-30 апреля 2012 года в стенах МВЦ «Крокус-Экспо». Команда Team Tokyo представила несколько серьёзно доработанных проектов.

Volkswagen Passat R-Line



Теперь автомобили Volkswagen Passat можно заказать с пакетом R-Line – по сути, фирменным тюнингом. Он доступен не только для седана, но и для пятидверного универсала. Пакет R-Line для Passat включает в себя оригинальные передний и задний бамперы, боковую юбку, окрашенные в цвет кузова спойлеры, 17 или 18-дюймовые колёса и заниженную на 15 мм подвеску. А в салоне разместились спортивные двухцветные кресла, руль заменен на скошенный снизу и с мощными приливами, передняя панель и другие элементы получили металлическую отделку.

Mini Countryman Coupe: готовность к производству



Компания Mini усиленно и оперативно расширяет собственную модельную линейку. Вслед за различными вариациями базового хэтчбека появились купе, открытые модификации, универсал, кроссовер и даже фургон. И вот уже в ближайшее время ряды пополнит компактный трёхдверный кроссовер со спортивными замашками, прообразом которого стал концептуальный Mini Paceman годичной давности.

Избранное:

Подписка: