Премьера Пекина 2012: Ford EcoSport



Спустя несколько месяцев после презентации в Индии концептуального Ford EcoSport, на Пекинском автосалоне состоялся дебют уже его серийной версии. Компактный пятиместный кроссовер, спроектированный на базе B-Max, фордовцы видят как более универсальную альтернативу стандартным хэтчбекам B-класса. Не смотря на габариты Ford EcoSport получит передовые технологии.

Премьера Пекина 2012: Renault Talisman



Мы уже сообщали, что Renault, желая укрепить свои позиции в Китае, начнёт продажи на местном рынке седана Talisman, который станет флагманом модельного ряда французского производителя. Как раз сегодня на Пекинском автошоу Карлос Гон, глава альянса Renault-Nissan, презентовал новинку. Talisman и другие новые для Китая модели (Scenic, Laguna, Latitude и др.) должны повысить прошлогодний (24 тысяч автомобилей) показатель продаж.

Премьера Пекина 2012: Lamborghini Urus



Сегмент роскошных внедорожников пользуется большим спросом по всему миру и обещает высокие темпы роста. Они приносят стабильную прибыль BMW, Mercedes, Land Rover, Porsche и другим компаниям. Недавно желание окунуться в стихию внедорожников выразил даже производитель премиальных автомобилей Bentley. Но куда более ожидаемым должен стать серийный Lamborghini Urus, супер-кроссовер от итальянского производителя суперкаров.

Range Rover Evoque от Виктории Бекхэм



Land Rover выпустит ограниченным тиражом специальное издание кроссовера Range Rover Evoque, созданного с сотрудничестве с Викторией Бекхэм, бывшей участницей Spice Girls и женой футболиста Дэвида Бекхэма. Обращение британского автопроизводителя именно к Posh Spice обусловлено тем, что Виктория считается одной из самых стильных и модных женщин нынешнего времени.

Lamborghini готовит премьеру внедорожника



Об этом говорили уже очень давно, публиковали даже скетчи… А вот теперь уже официально стало ясно, что знаменитый итальянский производитель спорткаров Lamborghini подготовил к премьере абсолютно новый внедорожник! Хотя в современном мире не нужен полноценный преемник LM 002 с его способностью преодоления бездорожья. А вот мощь и сила под капотом вкупе с великолепным шасси и управляемостью – то, что нужно для спортивного кроссовера нынешнего времени!

Mercedes G63 AMG: новые фото



Лишь спустя неделю после того, как мы опубликовали фотографии спортивной модификации внедорожника Mercedes G-класса от отделения AMG, немецкий производитель распространил официальные изображения G63 AMG. Напомним, «сердце» мощного внедорожника – это 5,5-литровая битурбированная «восьмёрка» (544 л.с., 760 Нм). Внешне G63 AMG можно отличить от обновлённого G-класса иным передним бампером с крупными воздухозаборниками, 20-дюймовыми дисками и боковым расположением выхлопных труб.

Mercedes Concept Style Coupe: официально



Вчера мы уже писали про новый купеобразный седан Mercedes, который в образе концепта носит имя Style Coupe. Позже, дойдя до конвейера, оно интерпретируется в CLA. Ну а пока мы можем еще более детально изучить будущую переднеприводную модель Mercedes. Футуристический с долей агрессии внешний облик усиливают большие 21-дюймовые колёса. Яркие решения – сетчатая решетка радиатора, панорамная крыша, безрамочные стекла дверей.

Премьера Пекина 2012: BAIC C80K



Китайский автопром наступает по всем направлениям – бюджетные автомобили, среднеразмерные седаны, кроссоверы, гибриды и электромобили. Одним из форпостов сопротивления иностранных производителей остаётся бизнес и люкс-класс. Автомобили «немецкой четвёрки» не имеют по сути никакой конкуренции со стороны истинно китайских производителей. Но в ближайшие годы ситуация может немного измениться – на Пекинском автосалоне будет показан концепт BAIC C80K.

Новый грузовой Ford Transit Custom



После появления абсолютно нового пассажирского микроавтобуса Ford Tourneo Custom настало время обновиться однотонным грузовым модификациям фордовского коммерческого транспорта. На выставке в Бирмингеме покажут семейство переднеприводных Ford Transit Custom грузоподъёмностью 600-1400 кг, открывающих линейку Transit нового поколения.

Премьера Пекина 2012: MG Icon



Субкомпактный кроссовер Nissan Juke с неординарной внешностью застолбил новый автомобильный подкласс и обрёл большую популярность в разных странах. Но он до сих пор не продаётся в Китае. И хитрые местные производители из концерна SAIC решили подготовить аналогичный автомобиль. На предстоящем Пекинском автосалоне будет продемонстрирован концепт кроссовера MG Icon!

Избранное:

Подписка: