Тюнинг Land Rover Defender от Vilner



Тюнинговая фирма Vilner из Софии в последнее время всё больше внимания уделяет кроссоверам и внедорожникам. Даже таким вездеходам как Jeep Wrangler. Но недавно специалисты Vilner взялись за брутального ветерана внедорожного фронта – Land Rover Defender в модификации 110. Как и при других работах болгарского тюнера, все изменения британского автомобиля сосредоточены в салоне.

Премьера Пекина 2012: Mercedes Concept Style Coupe



В интернет просочились изображения новинки от Mercedes-Benz – концептуального Style Coupe – которое штутгартская компания планирует продемонстрировать на автомобильном салоне в Пекине. Concept Style Coupe – предвестник ожидаемой и широко обсуждаемой в прессе будущей модели CLA. По сути, это младшая версия четырёхдверного купе CLS и выполнена по схожей схеме.

Премьера Пекина 2012: Haima Yao



На Пекинское автошоу компания Haima, часть корпорации FAW, привезёт концепт среднеразмерного седана, рабочее название которого Yao. При длине 4845 мм и колёсной базе 2800 мм будущий автомобиль станет одноклассником Volkswagen Passat или Hyundai Sonata. Кстати, идеями дизайнеров как раз южнокорейской фирмы китайцы и воспользовались.

Премьера Пекина 2012: Audi RS Q3 concept



О том, что в Audi разрабатывают спортивные модификации Q-кроссоверов, поговаривали уже давно. Первенцем этого направления станет самый компактный Q3, который будет именоваться RS Q3. Находящийся пока в статусе концепта «горячий» кроссовер дебютирует на открывающемся через несколько дней Пекинском автосалоне.

Премьера Пекина 2012: BYD Qin



Не успели мы вчера опубликовать эскиз новинки от китайской компании BYD, как появилась полноценная фотография этой самой модели Qin. Привлекательный седан (по размерам ориентировочно вписывается в гольф-класс) имеет оригинальную «маску» передней части: раскосые «плачущие» фары со светодиодными элементами, кубически-плавные формы бампера, чёрная вставка. Азиатчина, но очень стильная! Предположим, что дизайнеры постарались из-за названия автомобиля, ведь Qin – Цинь – имя первой китайской династии, правящей за 200 лет до н.э.

Mercedes Citan: больше подробностей



Когда в феврале этого года компания Mercedes-Benz продемонстрировала скетчи своей будущей новинки в сегменте лёгкого грузопассажирского транспорта, большинство было в шоке от новоиспеченного бэджинжиниринга между знаменитым немецким производителем и франко-японским альянсом Renault-Nissan. Ведь перспективный Mercedes Citan (производное от city – “город” и titan – “титан”) был по сути перелицованным Renault Kangoo.

Тюнинг Porsche Cayenne от DMC



Тюнинг дорогих и престижных автомобилей в исполнении немецкой инжиниринговой и дизайнерской компании DMC базируется на трёх E – Exotic, Exclusive, Extreme. Совсем недавно специалисты фирмы взялись за Porsche Cayenne (958) в модификации Turbo. Тюнинг люксового германского внедорожника был разработан по примеру других проектов – автомобиль получил несколько кузовных деталей из карбона.

Премьера Пекина 2012: BYD Qin



Автомобильное отделение китайской многоотраслевой корпорации BYD, в которую входит крупный производитель бытовых аккумуляторных батарей, покажет на Пекинском автосалоне концептуальную модель Qin. Седан гольф-класса с яркой и стильной внешностью может сменить на конвейере более «пресную» модель F3, выпускаемую с 2005 года. Но выставочный вариант BYD Qin будет не с обычным бензиновым двигателем, а с гибридной силовой установкой.

Тюнинг Mercedes-Benz ML от Kicherer



Германский тюнер Kicherer взялся за доработку Mercedes-Benz ML (W166). Элегантные линии вседорожника были дополнены стильным боди-китом: передним бампером с крупными воздухозаборниками и светодиодными полосками ходовых огней, в заднем бампере расположены диффузор в цвет кузова и четыре выхлопные трубы, распухшие колёсные арки скрывают широкие 22-дюймовые колёса чёрного цвета с низкопрофильной резиной, боковины опоясывает юбка.

Новое поколение Lexus IS в разработке



Нынешнее семейство среднеразмерных седанов Lexus IS живет на конвейере уже более 6 лет. Разумно предположить, что японская компания готовит замену автомобилю. Фотошпионам удалось заснять технический мул, проходящий дорожные испытания. Кузов нынешнего поколения скрывает, по некоторым данным, совершенно новую начинку. Будущий Lexus IS проектируется с использованием удлинённой платформы Toyota GT 86, заднеприводного спорткара.

Избранное:

Подписка: