Премьера Пекина 2012: Great Wall Haval E Concept



Похоже, видные китайские производители наконец-то решаются играть по мировым правилам. Одно из них – дружелюбное отношение к окружающей среде. Компания Great Wall покажет в Пекине концепт кроссовера Haval E, первые эскизы которого вы можете видеть здесь. Литера E означает «energy». Но суть новинки от «Великой Китайской стены» не столько в энергичном спортивном образе, сколько в экологичной начинке.

Премьера Пекина 2012: Fiat Viaggio



Fiat выводит на китайский рынок полностью новый седан гольф-класса Viaggio. Накануне автосалона Auto China, на котором 23 апреля новинка отпразднует свой дебют, были опубликованы первые снимки. При длине 4679 мм, ширине 1850 мм и колёсной базе 2708 мм новая модель итальянского производителя станет самым крупным игроком в C-сегменте, оказавшись крупнее таких автомобилей как Ford Focus, Volkswagen Jetta и даже Renault Fluence.

Mercedes G 63 AMG: фото



На этой неделе компания Mercedes-Benz опубликовала изображения и информацию об очередной модернизации внедорожника G-класса. Также стало известно о двух «горячих» модификациях от AMGG63 и G65. Но кроме технических характеристик моторов больше не было известно ничего. Теперь же появились первые фотографии Mercedes G63 AMG.

Премьера Пекина 2012: Citroen DS Numero 9



Большой, элегантный, стильный и по-французски экспрессивный. Это Citroen DS Numero 9 или попросту DS9 в будущем. А будет ли будущее именно у такого автомобиля? В длину (4,93 м) и ширину (1,94 м) он крупнее C6, но по-спортивному очень низкий – всего 1,27 м. Огромный пятидверный хэтчбек или shooting-break или купе или… Как назовут своё творение в Citroen неважно.

Обновление Honda Step WGN



Компания Honda обновила модель Step WGN, включая модификацию Spada, которая выпускается в Японии для внутреннего рынка. Обе версии 8-местного однообъёмника получили новое оформление передней части (бамперы, решетки радиатора с более крупными воздухозаборниками), ксеноновые передние фары и светодиодные задние. Но самое главное изменение – полностью новая бесступенчатая трансмиссия CVT.

Премьера Пекина 2012: JAC SII



Помните первые изображения нового кроссовера китайского производителя Jianghuai Auto (торговая марка JAC), внешность которого очень повторяет южнокорейский Hyundai ix35? Накануне Пекинского автосалона были опубликованы официальные фотографии JAC SII. Но чуда не произошло – китайский кроссовер пойдёт в серию точно в таком же виде. Разве что секции в задних фарах слегка изменились, да исчезла металлическая защита заднего бампера.

Тюнинг Opel Insignia OPC



Многие автолюбители задаются вопросом – зачем тюнинговать и без того спортивные заряженные автомобили? Но владельцы всевозможных «мерсов» AMG или «бэх» с буквой M отдают свои почти спорткары в руки тюнеров. Чтобы их автомобиль стал ещё мощнее, быстрее и эксклюзивнее. А чем хуже владельцы Opel Insignia OPC? Ответ дают в германской компании MR Car Design.

Премьера Mercedes G-класса образца 2013 года



В компании Mercedes-Benz посчитали, что для Нью-Йоркского автосалона достаточно двух премьер обновлённых моделей из внедорожной семьи немецкого производителя: «малыша» GLK и крупного GL. При этом нам дали понять, что и самому родоначальнику – G-классу – пока ещё рано на пенсию. И вот премьера – легендарный Mercedes Gelandewagen 2013 модельного года!

Премьера Пекина 2012: Chery TX Concept



На выставке Auto China 2012 один из ведущих китайских автопроизводителей Chery покажет концепт нового компактного кроссовера, скрывающегося за аббревиатурой TX. О будущей новинке известно пока лишь то, что дизайнеры вдохновлялись… водой. Стиль автомобиля – это гладкие формы и плавные линии, а отдельные элементы – «круги на воде» от брошенного камня. Предполагается, что «водный» дизайн станет основополагающим для всех остальных автомобилей Chery.

Porsche Cayenne GTS: новое фото и фото салона



Стали доступны новые изображения вчерашней премьеры – Porsche Cayenne GTS нового поколения – модификации кроссовера Porsche c 420-сильной атмосферной «восьмёркой» и спортивной подвеской и управлением, занявшей место между модификациями Cayenne S и Cayenne Turbo. Помимо ярко-салатового автомобиля мы видим машину с красным кузовом. Также появились фотографии салона спортивного кроссовера.

Избранное:

Подписка: