Ferrari 458 Italia 20th Anniversary Special Edition

 
Легендарный итальянский производитель спорткаров Ferrari отмечает нешуточную круглую дату – 20 лет своего присутствия на рынке Китая. Быстро богатеющие бизнесмены из Поднебесной уже привыкли вкладывать свои миллионы в дорогие, роскошные и быстрые автомобили. Разумеется, спорткары из Модены пользуются огромным успехом. По случаю юбилея Ferrari выпустит специальное издание модели 458 Italia.

Премьера Пекина 2012: две новинки от Honda



Китай становится всё более значимым рынком для многих автопроизводителей. Вот и Honda объявила о серьёзных планах касаемо рынка Поднебесной. До 2015 года японская компания представит более 10 новых и обновлённых моделей. Причем это будут не только импортируемые автомобили, но и произведённые на совместных с компаниями Dongfeng Motor и Guangzhou Automobile предприятиях.

Премьера Пекина 2012: Porsche Cayenne GTS



У знаменитого производителя спортивных автомобилей Porsche есть модификации моделей, которые посредством определённых настроек, хоть и не являются самыми мощными, но ориентированы на более спортивную езду, нежели базовые версии. Эти автомобили носят аббревиатуру GTS. Такая модификация была и у первого поколения кроссовера Cayenne. Сейчас же настал момент появления нового Porsche Cayenne GTS!

Китайский клон Volkswagen Tiguan



Больше половины автомобильных новостей, приходивших из Китая еще пару лет назад, были связаны с нелегальным копированием иностранных моделей. В последнее время создаётся ощущение, что подобная практика постепенно уходит в историю. Местные производители создают совместные предприятия по выпуску современных автомобилей или же в кооперации с иностранными компаниями рождают на свет «бюджетные» бренды. Но во всём том огромном разнообразии китайских автомобильных фирм всё же найдутся те, кто не только не желает придумывать своё, а нагло и бесцеремонно ворует чужие идеи.

Производство Infiniti выводят за пределы Японии



Осенью прошлого года Карлос Гон, генеральный директор альянса Renault-Nissan, выступил с предупреждением, что если японское правительство не стабилизирует курс национальной йены к доллару, то страна Восходящего солнца может столкнуться с нарастающим оплывом промышленного производства. Судя по сводкам с фондовых бирж, ничего положительного для Японии не происходит. Поэтому недавно Карлос Гон заявил о заинтересованности начала производства автомобилей под маркой Infiniti вне островов.

Тюнинг Volkswagen T5 Multivan от ABT



Специалисты ABT вновь взялись за Фольксвагенновский T5, на сей раз за модификацию Multivan. Из внешнего тюнинга отметим аэродинамический кит, состоящий из переднего спойлера с решеткой радиатора, боковой юбки, видоизменённого заднего бампера и спойлера на крыше. Большие 19-дюймовые колёса подняли бы микроавтобус над землёй, поэтому инженеры доработали подвеску, немного её укоротив. Выхлопная система также была изменена, на «выходе» – четыре 76-мм хромированных ствола.

Премьера Пекина 2012: Subaru Legacy



Не смотря на то, что обновлённый Subaru Legacy только что отпраздновал дебют на автосалоне в Нью-Йорке, на будущем пекинском автошоу (23 апреля – 2 мая) состоится ещё одна премьера этой модели японского производителя. Специально для Китая Subaru сделает «своё» Legacy, которое будет иметь местную специфику и, самое главное и интересное, – увеличенный дорожный просвет. Неужели Subaru возрождает Outback-седан, который производился лимитированным тиражом первые три поколения существования вседорожных «Наследий»?

Премьера Пекина 2012: Chrysler 300C и Jeep Wrangler



В честь своего возвращения на китайский рынок компания Chrysler подготовила для выставки Auto China 2012 (Пекинский Международный Автосалон) две новинки. Хотя назвать эти автомобили новинками можно лишь условно, ведь седан Chrysler 300C и внедорожник Jeep Wrangler известны уже давно. Но американский производитель решил создать вокруг моделей ауру новизны, потому на анонсируемых изображениях машины представлены не полностью.

У Lamborghini будет модель Deimos



Стало известно, что компания Lamborghini подала запрос на регистрацию торговой марки Deimos. Разумно предположить, что так может именоваться одна из будущих новинок знаменитой компании из итальянской Сант'Агата. Если преемник модели Murcielago – новый Aventador – уже производится и даже обрёл специфическую открытую версию, то «младший» и самый массовый Gallardo отсчитывает свою историю с далёкого 2003 года и требует смены поколений. Также на апрельском автошоу в Пекине ожидается появление долгожданного супер-кроссовера Lamborghini.

Отзыв Ford Focus III



Американская Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) объявила об отзыве компанией Ford модели Focus нынешнего третьего поколения. Возникшая проблема – крепление жгута проводки стеклоочистителя с пассажирской стороны. Если оно соскочит, то возможно скапливание влаги и грязи в районе электроразъёмов, что в свою очередь приведёт к короткому замыканию и отключению пассажирского стеклоочистителя.

Избранное:

Подписка: