Премьера Нью-Йорка 2012: Honda Crosstour



Когда в 2009 году Honda выводила на рынок модель Crosstour, тогда еще с фамильной приставкой Accord, в мире уже вовсю зачиналась мода на купе-кроссоверы. У Crosstour могло бы получиться откусить приличный кусок от этого пирога – некрупные габариты, отличное шасси и адекватная цена. Но подвели дизайнеры. Серьёзно подвели. Думается, ни для кого не секрет, что продажи Honda Crosstour оказались ничтожно малы. И вот нашему вниманию представляется Honda Crosstour с приставкой Concept.

Премьера Нью-Йорка 2012: Toyota Avalon



В сегменте крупных проамериканских седанов идёт полномасштабная смена моделей. Нью-йоркский автосалон стал главной ареной этого действа. Вот и Toyota представила новое поколение пятиметрового седана Avalon. Путём придания более современного и около спортивного облика, внедрения современных технологий и новомодных систем японский производитель хочет заметно омолодить клиентуру. Ведь за нынешним Toyota Avalon серьёзно закрепился статус автомобиля для пенсионеров.

Премьера Пекина 2012: BMW 3 серии L



Пока всё внимание прессы и автолюбителей устремлено за океан на проходящий сейчас Нью-йоркский автосалон, в Китае с его бурно растущим автомобильным рынком идёт подготовка к открывающемуся в 20-х числах апреля автошоу в Пекине. Одна из новинок выставки Auto China была презентована до её открытия. Концерн BMW специально для китайского рынка удлинил модель третьей серии.

Премьера Нью-Йорка 2012: Range Rover Sport Red Edition



В отсутствии по настоящему серьезных новинок от компании Land Rover (полностью новый Range Rover ожидается не раньше конца этого года) на автошоу в Нью-Йорк британский производитель привёз специальные издания уже выпускаемых моделей. Про одну из них, Land Rover Discovery Luxury Special Edition, мы уже рассказывали. Другая же – Range Rover Sport Red Edition.

Премьера Нью-Йорка 2012: SRT Viper



После долгих ожиданий пятое поколение культового двухместного американского суперкара предстало перед широкой публикой. На Нью-йоркском автошоу состоялся дебют полностью нового SRT Viper! Причем это уже не Dodge, а первый автомобиль отдельной марки SRT (Street and Racing Technology) концерна Chrysler. SRT Viper легче, мощнее, технологичнее и современнее своего предшественника.

Премьера Нью-Йорка 2012: Ram 1500



Традиционное для Америки транспортное средство – пикап – пользуется высоким и стабильным спросом. Конечно, в этом сегменте уже много лет первенствует Ford F-150. Поможет ли обновление семейства пикапов Ram 1500 нагнать лидера? Ведь у крайслеровского грузовика образца 2013 года новые мощные и экономичные двигатели, трансмиссия, пневмоподвеска, доработанный интерьер и богатое оснащение.

Премьера Нью-Йорка 2012: Hyundai Santa Fe и Santa Fe Sport



На Нью-йоркском автосалоне состоялась премьера третьего поколения кроссовера Hyundai Santa Fe. Хотя мы уже почти точно знали, как он будет выглядеть и даже усмотрели элементы салона. Но сейчас новинка предстала во всей красе и стали известны технические подробности. Самая главная новость заключается в том, что новый кроссовер будет выпускаться в двух вариантах. Тот, который сможет взять на борт пятерых, к имени получил приставку Sport. А его удлиненная модификация с тремя рядами кресел именуется Santa Fe LWB (long wheel base) или просто Santa Fe.

Премьера Нью-Йорка 2012: Mitsubishi Outlander Sport (ASX)



Компактный японский кроссовер Mitsubishi Outlander Sport, известный под таким именем за океаном и как ASX на европейском и нашем рынках, пережил модернизацию. Положа руку на сердце, скажем, что ожидали больших изменений во внешности. Особенно вспоминая планы японской компании «пригладить» образы всех кроссоверов к большому Pajero. Новый Outlander тому пример. Но что есть, то есть – видоизменённый Mitsubishi ASX смотрится свежо и привлекательно!

Премьера Нью-Йорка 2012: Acura RLX



Acura, люксовое отделение Honda Motor, упустило утечку первого официального изображения модели RLX, которая будет продемонстрирована на открывшемся автошоу в Нью-Йорке. Как известно на данный момент, модель пока значится в стане концептов. Но отбросив взгляд назад и помня недавние премьеры бренда Acura, можно смело утверждать, что автомобиль пойдёт в серию почти в таком же виде.

Land Rover Discovery Luxury Special Edition



Специальное издание Luxury британского внедорожника должно, по мнению представителей компании Land Rover, стать самым изысканным в линейке Discovery нынешнего, четвертого поколения. Потенциальные клиенты получат внедорожник, который выделяется среди себе подобных как внешне, так и из салона. Одним словом, люкс.

Избранное:

Подписка: