В России начнётся производство нового Peugeot 408



Российское представительство Peugeot показало новую модель, которая получит прописку на заводе в Калуге. Ею станет седан 408. Здесь, главное, не запутаться. Новый автомобиль не является физическим наследником Peugeot 407, который не снискал особой популярности. При этом после замены «львов» 407 и 607 новыми седаном и универсалом 508 индекс 408 остался невостребованным. Вот здесь то и появился четырёхдверный автомобиль, в основе которого растянутая платформа и часть кузовных панелей от хэтчбека 308.

Новое поколение Citroen C4 Picasso



Citroen начал дорожные испытания совершенно нового поколения минивэна C4 Picasso, который должен сменить нынешнюю модель, выпускаемую с 2007 года. Будущий автомобиль спроектирован с учётом применения узлов и агрегатов от парочки Citroen C4/DS4 и немного более крупного DS5. Помимо 5-местной версии, которая как раз попалась в объективы, в производстве останется удлинённая модификация Grand с 7 посадочными местами.

Renault Megane RS F1: новые фото



Мы уж рассказывали, что Renault Sport Technologies (RST), отделение французской компании отвечающее за все спортивные направления деятельности Renault, в честь открывшегося Чемпионата Формулы-1 и собственного юбилея раскрасила 4 хот-хэтча Megane RS в цвета команд Королевских гонов, с которыми имеет техническое сотрудничество. На днях «болиды» провели шоу-заезды на трассе в испанской Уэльве.

Отзыв Porsche 911 Carrera S



Компания Porsche отзывает свой спорткар-легенду 911 в модификации Carrera S из-за возможных протечек в топливной системе в районе топливной магистрали. Это может привести к опустошению бензобака, а также к возгоранию. Под отзывную кампанию попадают 1232 автомобиля Porsche 911 Carrera S (тип 991) с мотором 3,8 л (400 л.с.), выпущенных в период с 26 октября 2011 по 24 января 2012.

Видоизменения Suzuki Splash / Ritz



Субкомпактный 5-дверный хэтчбек Suzuki Splash, также известный в Индии под именем Maruti Suzuki Ritz, переживает первую с начала производства в 2008 году модернизацию. Пока известно лишь о незначительном изменении во внешности. Дизайнеры освежили переднюю часть, придав ей чёткости. Более рельефным стал капот, выразительнее «щит» радиаторной решетки, также изменились подфарники противотуманок. Индийская премьера обновлённого Ritz состоится уже в ближайшее время, а когда в автосалонах появится видоизмененный Suzuki Splash пока неизвестно.

Fiat Grand Siena стал полностью отдельной моделью



Fiat Siena – седан на основе хэтчбека Palio – бесспорно, один из самых популярных глобальных народных автомобилей. За более чем 15-летнюю историю он разошёлся в сотнях тысячах экземплярах по всему миру. После полного обновления семейства Palio прошлой осенью настало время выпустить новое поколение седана Fiat Siena. Кроме совершенно другого внешнего облика, увеличенных габаритных размеров и небедного оснащения новый автомобиль получил прибавку Grand и стал именоваться Fiat Grand Siena.

Местные особенности бэджинжиниринга



Даже почитатели марки Renault не сразу скажут, что из себя представляет модель Renault Scala. А это есть не что иное как Samsung SM3 прошлого поколения, нам известный как Nissan Almera Classic. Под французской маркой этот автомобиль продается в Мексике, Египте и Колумбии. Основные отличия – иное оформление решетки радиатора и присутствие в гамме французских дизелей. Настаёт время смены поколения этой модели. Новый Renault Scala почти готов выйти на рынки не только вышеперечисленных стран, но и Индии.

Первое фото обновлённого Mercedes G-класса



Mercedes-Benz готовит к открывающемуся в следующем месяце Нью-йоркскому автосалону обновлённую линейку своих вседорожников с литерой G. Сегодня мы уже рассказывали про фейслифтинг модели GLK, на днях должна появиться официальная информация о новом GL. Ко всему этому немецкий автопроизводитель опубликовал пока одно единственное изображение ветерана внедорожного фронта Mercedes – легендарного Gelandewagen – пережившего очередную модернизацию.

Кабриолет Opel Astra в разработке



В Opel решили одновременно предложить сразу несколько новинок в семействе Astra. Мы уже рассказывали о готовящемся седане, обновляемых хэтчбеке и универсале. Теперь же стало известно, что немецкая компания наконец-то готовит кабриолет Astra. Сильно замаскированный прототип был замечен во время зимних испытаний на севере Европы. Казалось бы, всё ясно – скоро можно ожидать новое поколение открытой Astra. Но вопросов осталось немало.

Новое поколение Chevrolet TrailBlazer



Chevrolet представил серийную версию совершенно нового поколения внедорожника TrailBlazer, который… не будет продаваться в Америке! Да, такое впервые. Но глобальные компании вроде Chevrolet в современной действительности ориентируются не только на старые рынки, но и разрабатывают новые автомобили специально для определённых регионов. Вспомните пикап Chevrolet Colorado, который был создан с прицелом на Таиланд и ровно год назад демонстрировался на Бангкокском автошоу. Новый TrailBlazer мало того, что спроектирован на той же рамной платформе, так поступит в продажу там же, на рынках Юго-Восточной Азии, и ожидает дебют в Бангкоке.

Избранное:

Подписка: